Sede:  Trescore Balneario (Bg) - Via Carnazzi, 11 - Tel. 035-940466 - E-mail: basketasftrescore.it

 

CAMPIONATO  "ESORDIENTI COMPETITIVO"  -  2016/17

CALENDARIO  E  RISULTATI

 

2  FASE  -  GIRONE SILVER

 

Girone di andata

Gara n. Giorno Data Ora 1 giornata girone di andata Risultati
652 Dom. 05/02/2017 15:00 MB DALMINE MB AMBIVERE 48 42
653 Dom. 05/02/2017 17:00 MB PAVAL MB OSIO SOTTO 41 34
654 Lun. 13/02/2017 18:40 MB SERIANA NEMBRO ROSSI MB USVS BG VILLAGGIO 47 30
655 Sab. 04/02/2017 15:30 MB TRESCORE MB URGNANO 30 38
               
Gara n. Giorno Data Ora 2 giornata girone di andata Risultati
656 Dom. 12/02/2017 15:00 MB DALMINE MB SERIANA NEMBRO ROSSI 30 48
657 Mar. 21/02/2017 19:15 MB OSIO SOTTO MB AMBIVERE 48 28
658 Dom. 12/02/2017 15:00 MB URGNANO MB PAVAL 51 47
659 Dom. 12/02/2017 15:00 MB USVS BG VILLAGGIO MB TRESCORE 25 40
               
Gara n. Giorno Data Ora 3 giornata girone di andata Risultati
660 Sab. 18/02/2017 17:00 MB AMBIVERE MB SERIANA NEMBRO ROSSI 27 39
661 Gio. 16/02/2017 19:00 MB DALMINE MB USVS BG VILLAGGIO 27 31
662 Sab. 18/02/2017 18:00 MB OSIO SOTTO MB URGNANO 32 31
663 Dom. 19/02/2017 16:00 MB PAVAL MB TRESCORE 37 27
               
Gara n. Giorno Data Ora 4 giornata girone di andata Risultati
664 Ven. 24/02/2017 18:30 MB AMBIVERE MB USVS BG VILLAGGIO 29 36
665 Gio. 02/03/2017 19:00 MB PAVAL MB SERIANA NEMBRO ROSSI 32 39
666 Gio. 23/02/2017 18:00 MB TRESCORE MB OSIO SOTTO 28 15
667 Sab. 25/02/2017 17:00 MB URGNANO MB DALMINE 68 24
               
Gara n. Giorno Data Ora 5 giornata girone di andata Risultati
668 Dom. 05/03/2017 17:00 MB AMBIVERE MB PAVAL 28 29
669 Dom. 05/03/2017 15:00 MB DALMINE MB TRESCORE 20 29
670 Sab. 04/03/2017 18:00 MB OSIO SOTTO MB SERIANA NEMBRO ROSSI 35 39
671 Dom. 05/03/2017 9:00 MB USVS BG VILLAGGIO MB URGNANO 34 45
               
Gara n. Giorno Data Ora 6 giornata girone di andata Risultati
672 Sab. 11/03/2017 18:00 MB OSIO SOTTO MB DALMINE 47 24
673 Dom. 12/03/2017 11:30 MB PAVAL MB USVS BG VILLAGGIO 67 27
674 Lun. 13/03/2017 19:15 MB SERIANA NEMBRO ROSSI MB URGNANO 50 36
675 Dom. 12/03/2017 17:00 MB AMBIVERE MB TRESCORE 27 28
               
Gara n. Giorno Data Ora 7 giornata girone di andata Risultati
676 Sab. 18/03/2017 17:30 MB DALMINE MB PAVAL 29 40
677 Sab. 18/03/2017 18:00 MB SERIANA NEMBRO ROSSI MB TRESCORE 45 20
678 Dom. 19/03/2017 18:00 MB URGNANO MB AMBIVERE 42 33
679 Mer. 15/03/2017 18:15 MB USVS BG VILLAGGIO MB OSIO SOTTO 38 49

 

Girone di ritorno

Gara n. Giorno Data Ora 1 giornata girone di ritorno Risultati
680 Dom. 26/03/2017 15:00 MB AMBIVERE MB DALMINE    
681 Sab. 25/03/2017 18:00 MB OSIO SOTTO MB PAVAL 30 54
682 Sab. 25/03/2017 18:00 MB URGNANO MB TRESCORE 39 36
683 Dom. 26/03/2017 11:00 MB USVS BG VILLAGGIO MB SERIANA NEMBRO ROSSI 22 44
               
Gara n. Giorno Data Ora 2 giornata girone di ritorno Risultati
684 Mar. 04/04/2017 18:00 MB AMBIVERE MB OSIO SOTTO 41 25
685 Sab. 01/04/2017 15:00 MB PAVAL MB URGNANO 40 50
686 Sab. 01/04/2017 17:30 MB SERIANA NEMBRO ROSSI MB DALMINE 49 20
687 Gio. 30/03/2017 18:00 MB TRESCORE MB USVS BG VILLAGGIO 38 21
               
Gara n. Giorno Data Ora 3 giornata girone di ritorno Risultati
688 Lun. 10/04/2017 19:00 MB SERIANA NEMBRO ROSSI MB AMBIVERE 44 38
689 Gio. 06/04/2017 18:00 MB TRESCORE MB PAVAL 23 24
690 Sab. 08/04/2017 17:00 MB URGNANO MB OSIO SOTTO 43 41
691 Dom. 09/04/2017 15:00 MB USVS BG VILLAGGIO MB DALMINE 37 39
               
Gara n. Giorno Data Ora 4 giornata girone di ritorno Risultati
692 Dom. 23/04/2017 11:00 MB DALMINE MB URGNANO 34 50
693 Sab. 22/04/2017 18:00 MB OSIO SOTTO MB TRESCORE 26 36
694 Lun. 24/04/2017 19:00 MB SERIANA NEMBRO ROSSI MB PAVAL 38 35
695 Gio. 20/04/2017 16:30 MB USVS BG VILLAGGIO MB AMBIVERE 21 57
               
Gara n. Giorno Data Ora 5 giornata girone di ritorno Risultati
696 Sab. 29/04/2017 15:00 MB PAVAL MB AMBIVERE    
697 Sab. 29/04/2017 17:30 MB SERIANA NEMBRO ROSSI MB OSIO SOTTO 51 20
698 Gio. 27/04/2017 18:15 MB TRESCORE MB DALMINE 43 25
699 Dom. 30/04/2017 16:00 MB URGNANO MB USVS BG VILLAGGIO 0 20
               
Gara n. Giorno Data Ora 6 giornata girone di ritorno Risultati
700 Sab. 06/05/2017 17:00 MB TRESCORE MB AMBIVERE 28 17
701 Gio. 04/05/2017 19:00 MB DALMINE MB OSIO SOTTO 28 47
702 Sab. 06/05/2017 18:00 MB URGNANO MB SERIANA NEMBRO ROSSI 43 42
703 Dom. 07/05/2017 11:00 MB USVS BG VILLAGGIO MB PAVAL 14 64
               
Gara n. Giorno Data Ora 7 giornata girone di ritorno Risultati
704 Sab. 13/05/2017 17:00 MB AMBIVERE MB URGNANO    
705 Sab. 13/05/2017 18:30 MB OSIO SOTTO MB USVS BG VILLAGGIO    
706 Sab. 13/05/2017 15:00 MB PAVAL MB DALMINE 45 20
707 Sab. 13/05/2017 15:30 MB TRESCORE MB SERIANA NEMBRO ROSSI 45 25
 
 

 

 

1  FASE  -  GIRONE EST

 
Gara n. Giorno Data Ora 1 giornata girone di andata Risultati
210 Mer. 09/11/2016 19:00 MB ALTO SEBINO COSTA V. MB SERIANA NEMBRO ROSSI 15 57
211 Dom. 13/11/2016 9:15 MB GRASSOBBIO MB PEDRENGO 38 28
212 Dom. 13/11/2016 10:30 MB TRESCORE MB SERIANA NEMBRO BIANCHI 22 37
213 Dom. 13/11/2016 17:00 MB VERDELLO MB LUSSANA 12 96
               
Gara n. Giorno Data Ora 2 giornata girone di andata Risultati
214 Dom. 20/11/2016 15:00 MB LUSSANA MB ALTO SEBINO COSTA V. 72 13
215 Sab. 19/11/2016 15:00 MB PEDRENGO MB TRESCORE 8 34
216 Dom. 20/11/2016 15:30 MB GRASSOBBIO MB SERIANA NEMBRO ROSSI 13 38
217 Sab. 19/11/2016 17:00 MB SERIANA NEMBRO BIANCHI MB VERDELLO 65 10
               
Gara n. Giorno Data Ora 3 giornata girone di andata Risultati
218 Dom. 27/11/2016 10:30 MB ALTO SEBINO COSTA V. MB GRASSOBBIO 38 32
219 Sab. 26/11/2016 15:30 MB SERIANA NEMBRO BIANCHI MB LUSSANA 18 69
220 Sab. 26/11/2016 15:00 MB SERIANA NEMBRO ROSSI MB PEDRENGO 92 11
221 Dom. 27/11/2016 15:30 MB TRESCORE MB VERDELLO 49 18
               
Gara n. Giorno Data Ora 4 giornata girone di andata Risultati
222 Dom. 04/12/2016 10:30 MB ALTO SEBINO COSTA V. MB SERIANA NEMBRO BIANCHI 27 52
223 Dom. 04/12/2016 9:00 MB GRASSOBBIO MB TRESCORE 18 34
224 Sab. 03/12/2016 15:00 MB SERIANA NEMBRO ROSSI MB LUSSANA 20 68
225 Dom. 04/12/2016 16:45 MB VERDELLO MB PEDRENGO 28 14
               
Gara n. Giorno Data Ora 5 giornata girone di andata Risultati
226 Sab. 10/12/2016 15:30 MB PEDRENGO MB ALTO SEBINO COSTA V. 17 47
227 Sab. 10/12/2016 15:00 MB SERIANA NEMBRO BIANCHI MB SERIANA NEMBRO ROSSI 39 21
228 Sab. 10/12/2016 15:30 MB TRESCORE MB LUSSANA 13 77
229 Sab. 10/12/2016 15:30 MB VERDELLO MB GRASSOBBIO 22 27
               
Gara n. Giorno Data Ora 6 giornata girone di andata Risultati
230 Sab. 17/12/2016 16:00 MB ALTO SEBINO COSTA V. MB VERDELLO 28 15
231 Dom. 18/12/2016 9:00 MB LUSSANA MB GRASSOBBIO 66 19
232 Sab. 17/12/2016 15:00 MB SERIANA NEMBRO ROSSI MB TRESCORE 51 27
233 Sab. 17/12/2016 17:30 MB SERIANA NEMBRO BIANCHI MB PEDRENGO 97 7
               
Gara n. Giorno Data Ora 7 giornata girone di andata Risultati
234 Dom. 15/01/2017 10:30 MB GRASSOBBIO MB SERIANA NEMBRO BIANCHI 26 54
235 Sab. 14/01/2017 15:00 MB PEDRENGO MB LUSSANA 8 77
236 Sab. 14/01/2017 15:30 MB TRESCORE MB ALTO SEBINO COSTA V. 40 10
237 Sab. 14/01/2017 15:30 MB VERDELLO MB SERIANA NEMBRO ROSSI 12 49