Sede:  Trescore Balneario (Bg) - Via Carnazzi, 11 - Tel. 035-940466 - E-mail: basketasftrescore.it

 

 

CAMPIONATO  "UNDER 14"  FEMMINILE  -  2016/17

CALENDARIO  E  RISULTATI

 

 

  CAMPIONE  REGIONALE  -  OTTAVI  DI  FINALE  

 
Gara n. Giorno Data Ora Gara ad eliminazione diretta Risultati
23997 Sab 13/05/2007 18:15 PRO PATRIA BUSTO DON FELICE COLLEONI 66 35

 

 

 

 

  2 FASE  -  GIRONE  SILVER 2  

 
Girone di andata
Gara n. Giorno Data Ora 1 giornata girone di andata Risultati
17832 Dom 08/01/2007 17:00 U. S. VERTEMATESE BASKET S. AMBROGIO 47 31
17833 Dom 08/01/2007 11:00 BASKET CANEGRATE US. S. VITTORE OLONA 79 26
17834 Mer 11/01/2017 17:15 VISCONTI BASKET BRIGNANO G.S. CASIGASA PARRE 36 26
17835 Dom 08/01/2007 11:00 G. S. VILLAGUARDIA STARLIGHT VALMADRERA 34 36
Riposa: DON FELICE COLLEONI        
               
Gara n. Giorno Data Ora 2 giornata girone di andata Risultati
17836 Dom 15/01/2017 17:30 US. S. VITTORE OLONA U. S. VERTEMATESE 64 44
17837 Mar 14/02/2017 19:00 STARLIGHT VALMADRERA VISCONTI BASKET BRIGNANO 31 54
17838 Mar 17/01/2017 17:30 DON FELICE COLLEONI G. S. VILLAGUARDIA 61 28
17839 Sab 14/01/2017 19:00 BASKET CANEGRATE BASKET S. AMBROGIO 67 14
Riposa:  G.S. CASIGASA PARRE        
               
Gara n. Giorno Data Ora 3 giornata girone di andata Risultati
17840 Mar 24/01/2017 19:30 BASKET S. AMBROGIO STARLIGHT VALMADRERA 25 44
17841 Dom 05/02/2017 17:00 U. S. VERTEMATESE VISCONTI BASKET BRIGNANO 26 60
17842 Dom 22/01/2017 15:00 DON FELICE COLLEONI US. S. VITTORE OLONA 81 59
17843 Dom 22/01/2017 16:00 G.S. CASIGASA PARRE BASKET CANEGRATE 19 45
Riposa:  G. S. VILLAGUARDIA        
               
Gara n. Giorno Data Ora 4 giornata girone di andata Risultati
17844 Mer 25/01/2017 21:00 U. S. VERTEMATESE DON FELICE COLLEONI 43 72
17845 Sab 01/04/2017 18:00 G.S. CASIGASA PARRE US. S. VITTORE OLONA 51 55
17846 Mar 31/01/2017 19:30 BASKET S. AMBROGIO G. S. VILLAGUARDIA 36 43
17847 Sab 28/01/2017 16:00 BASKET CANEGRATE STARLIGHT VALMADRERA 55 32
Riposa:  VISCONTI BASKET BRIGNANO      
               
Gara n. Giorno Data Ora 5 giornata girone di andata Risultati
17848 Sab 04/02/2017 18:00 DON FELICE COLLEONI BASKET S. AMBROGIO 74 31
17849 Dom 05/02/2017 11:00 G. S. VILLAGUARDIA G.S. CASIGASA PARRE 58 54
17850 Dom 05/02/2017 15:00 US. S. VITTORE OLONA STARLIGHT VALMADRERA 47 37
17851 Mar 31/01/2017 19:30 BASKET CANEGRATE VISCONTI BASKET BRIGNANO 49 34
Riposa:  U. S. VERTEMATESE        
               
Gara n. Giorno Data Ora 6 giornata girone di andata Risultati
17852 Sab 11/02/2017 15:30 VISCONTI BASKET BRIGNANO US. S. VITTORE OLONA 43 45
17853 Lun 06/03/2017 19:15 DON FELICE COLLEONI STARLIGHT VALMADRERA 20 0
17854 Dom 12/02/2017 15:00 G. S. VILLAGUARDIA BASKET CANEGRATE 26 40
17855 Mar 14/02/2017 19:30 U. S. VERTEMATESE G.S. CASIGASA PARRE 47 42
Riposa:  BASKET S. AMBROGIO        
               
Gara n. Giorno Data Ora 7 giornata girone di andata Risultati
17856 Dom 19/02/2017 10:00 G.S. CASIGASA PARRE BASKET S. AMBROGIO 69 21
17857 Sab 11/03/2017 17:00 BASKET CANEGRATE U. S. VERTEMATESE 77 25
17858 Ven 17/02/2017 20:30 US. S. VITTORE OLONA G. S. VILLAGUARDIA 52 57
17859 Sab 18/02/2017 18:00 DON FELICE COLLEONI VISCONTI BASKET BRIGNANO 62 55
Riposa:  STARLIGHT VALMADRERA        
               
Gara n. Giorno Data Ora 8 giornata girone di andata Risultati
17860 Sab 11/03/2017 19:00 US. S. VITTORE OLONA BASKET S. AMBROGIO 48 35
17861 Mar 31/01/2017 19:30 STARLIGHT VALMADRERA U. S. VERTEMATESE 52 30
17862 Gio 16/02/2017 19:15 G. S. VILLAGUARDIA VISCONTI BASKET BRIGNANO 40 52
17863 Sab 18/03/2017 18:00 DON FELICE COLLEONI G.S. CASIGASA PARRE 61 45
Riposa:  BASKET CANEGRATE        
               
Gara n. Giorno Data Ora 9 giornata girone di andata Risultati
17864 Sab 04/03/2017 17:00 U. S. VERTEMATESE G. S. VILLAGUARDIA 48 40
17865 Sab 04/03/2017 19:00 VISCONTI BASKET BRIGNANO BASKET S. AMBROGIO 65 27
17866 Mar 07/02/2017 19:30 BASKET CANEGRATE DON FELICE COLLEONI 47 35
17867 Dom 05/03/2017 11:00 G.S. CASIGASA PARRE STARLIGHT VALMADRERA 45 36
Riposa:  US. S. VITTORE OLONA        

 
Girone di ritorno
Gara n. Giorno Data Ora 1 giornata girone di ritorno Risultati
17868 Dom 12/03/2017 15:00 US. S. VITTORE OLONA BASKET CANEGRATE 24 77
17869 Sab 11/03/2017 16:00 STARLIGHT VALMADRERA G. S. VILLAGUARDIA 33 40
17870 Sab 11/03/2007 18:00 G.S. CASIGASA PARRE VISCONTI BASKET BRIGNANO 55 33
17871 Mar 14/03/2017 19:30 BASKET S. AMBROGIO U. S. VERTEMATESE 35 32
Riposa:  DON FELICE COLLEONI        
               
Gara n. Giorno Data Ora 2 giornata girone di ritorno Risultati
17872 Dom 19/03/2017 14:00 G. S. VILLAGUARDIA DON FELICE COLLEONI 43 68
17873 Dom 19/03/2017 17:00 U. S. VERTEMATESE US. S. VITTORE OLONA 32 57
17874 Sab 18/03/2017 15:00 VISCONTI BASKET BRIGNANO STARLIGHT VALMADRERA 52 26
17875 Sab 18/03/2017 18:00 BASKET S. AMBROGIO BASKET CANEGRATE 9 66
Riposa:  G.S. CASIGASA PARRE        
               
Gara n. Giorno Data Ora 3 giornata girone di ritorno Risultati
17876 Sab 25/03/2017 17:00 VISCONTI BASKET BRIGNANO U. S. VERTEMATESE 83 38
17877 Dom 26/03/2017 15:00 US. S. VITTORE OLONA DON FELICE COLLEONI 68 82
17878 Sab 25/03/2017 17:00 BASKET CANEGRATE G.S. CASIGASA PARRE 60 30
17879 Mar 21/03/2017 19:00 STARLIGHT VALMADRERA BASKET S. AMBROGIO 44 26
Riposa:  G. S. VILLAGUARDIA        
               
Gara n. Giorno Data Ora 4 giornata girone di ritorno Risultati
17880 Sab 01/04/2017 19:00 G. S. VILLAGUARDIA BASKET S. AMBROGIO 35 42
17881 Dom 02/04/2017 15:00 DON FELICE COLLEONI U. S. VERTEMATESE 71 41
17882 Sab 01/04/2017 15:00 STARLIGHT VALMADRERA BASKET CANEGRATE 29 55
17883 Ven 14/04/2017 20:30 US. S. VITTORE OLONA G.S. CASIGASA PARRE 54 28
Riposa:  VISCONTI BASKET BRIGNANO      
               
Gara n. Giorno Data Ora 5 giornata girone di ritorno Risultati
17884 Lun 24/04/2017 19:00 BASKET S. AMBROGIO DON FELICE COLLEONI 41 59
17885 Sab 08/04/2017 17:00 STARLIGHT VALMADRERA US. S. VITTORE OLONA 40 47
17886 Dom 09/04/2017 11:00 G.S. CASIGASA PARRE G. S. VILLAGUARDIA 40 26
17887 Dom 09/04/2017 16:00 VISCONTI BASKET BRIGNANO BASKET CANEGRATE 32 59
Riposa:  U. S. VERTEMATESE        
               
Gara n. Giorno Data Ora 6 giornata girone di ritorno Risultati
17888 Mar 11/04/2017 19:30 BASKET CANEGRATE G. S. VILLAGUARDIA 49 28
17889 Ven 05/05/2017 20:30 US. S. VITTORE OLONA VISCONTI BASKET BRIGNANO 48 51
17890 Sab 01/05/2017 18:00 G.S. CASIGASA PARRE U. S. VERTEMATESE 51 41
17891 Dom 07/05/2017 11:00 STARLIGHT VALMADRERA DON FELICE COLLEONI    
Riposa:  BASKET S. AMBROGIO        
               
Gara n. Giorno Data Ora 7 giornata girone di ritorno Risultati
17892 Dom 23/04/2017 17:00 U. S. VERTEMATESE BASKET CANEGRATE 20 71
17893 Sab 22/04/2017 15:30 VISCONTI BASKET BRIGNANO DON FELICE COLLEONI 67 60
17894 Sab 22/04/2017 16:00 G. S. VILLAGUARDIA US. S. VITTORE OLONA 34 37
17895 Dom 23/04/2017 11:00 BASKET S. AMBROGIO G.S. CASIGASA PARRE 24 48
Riposa:  STARLIGHT VALMADRERA        
               
Gara n. Giorno Data Ora 8 giornata girone di ritorno Risultati
17896 Dom 30/04/2017 17:00 U. S. VERTEMATESE STARLIGHT VALMADRERA 51 70
17897 Dom 30/04/2017 15:00 BASKET S. AMBROGIO US. S. VITTORE OLONA 26 48
17898 Sab 29/04/2017 17:30 VISCONTI BASKET BRIGNANO G. S. VILLAGUARDIA 38 33
17899 Sab 29/04/2017 18:00 G.S. CASIGASA PARRE DON FELICE COLLEONI 54 52
Riposa:  BASKET CANEGRATE        
               
Gara n. Giorno Data Ora 9 giornata girone di ritorno Risultati
17900 Sab 06/05/2017 16:00 STARLIGHT VALMADRERA G.S. CASIGASA PARRE 40 42
17901 Dom 07/05/2017 10:30 BASKET S. AMBROGIO VISCONTI BASKET BRIGNANO 14 53
17902 Dom 07/05/2017 11:00 DON FELICE COLLEONI BASKET CANEGRATE 56 70
17903 Dom 07/05/2017 11:00 G. S. VILLAGUARDIA U. S. VERTEMATESE 35 32
Riposa:  US. S. VITTORE OLONA        

 

 

 

 

  1 FASE  -  GIRONE  A  

 
Gara n. Giorno Data Ora 1 giornata girone di andata Risultati
13043 Dom. 30/09/2016 11:00 BASKET TEAM CREMA BASKET PIU' REZZATO 52 31
13044 Sab. 17/12/2016 15:30 VISCONTI BK BRIGNANO DON FELICE COLLEONI 37 51
13045 Sab. 29/09/2016 18:00 BASKET 2000 S. GIORGIO BASKET LIONS DEL CHIESE 47 74
13046 Mar. 08/11/2016 17:30 CASIGASA PARRE BRIXIA BASKET BRESCIA 19 69
               
Gara n. Giorno Data Ora 2 giornata girone di andata Risultati
13047 Dom. 06/11/2016 16:00 DON FELICE COLLEONI CASIGASA PARRE 76 49
13048 Dom. 06/11/2016 10:30 BASKET PIU' REZZATO BASKET 2000 S. GIORGIO 68 44
13049 Dom. 06/11/2016 16:00 BASKET LIONS DEL CHIESE VISCONTI BK BRIGNANO 49 45
13050 Sab. 05/11/2016 16:00 BRIXIA BASKET BRESCIA BASKET TEAM CREMA 48 28
               
Gara n. Giorno Data Ora 3 giornata girone di andata Risultati
13051 Sab. 12/11/2016 15:30 BASKET 2000 S. GIORGIO CASIGASA PARRE 50 58
13052 Dom. 13/11/2016 11:00 BASKET TEAM CREMA DON FELICE COLLEONI 40 37
13053 Lun. 21/11/2016 17:30 VISCONTI BK BRIGNANO BRIXIA BASKET BRESCIA 38 54
13054 Sab. 12/11/2016 15:00 BASKET PIU' REZZATO BASKET LIONS DEL CHIESE 39 54
               
Gara n. Giorno Data Ora 4 giornata girone di andata Risultati
13055 Dom. 20/11/2016 18:00 BASKET TEAM CREMA BASKET 2000 S. GIORGIO 63 27
13056 Dom. 20/11/2016 11:00 CASIGASA PARRE VISCONTI BK BRIGNANO 31 47
13057 Sab. 19/11/2016 15:30 BRIXIA BASKET BRESCIA BASKET LIONS DEL CHIESE 63 45
13058 Dom. 20/11/2016 10:30 DON FELICE COLLEONI BASKET PIU' REZZATO 61 56
               
Gara n. Giorno Data Ora 5 giornata girone di andata Risultati
13059 Dom. 27/11/2016 16:00 BASKET LIONS DEL CHIESE DON FELICE COLLEONI 61 38
13060 Sab. 26/11/2016 16:00 BASKET 2000 S. GIORGIO BRIXIA BASKET BRESCIA 31 94
13061 Dom. 27/11/2016 11:00 CASIGASA PARRE BASKET TEAM CREMA 41 46
13062 Sab. 26/11/2016 17:30 VISCONTI BK BRIGNANO BASKET PIU' REZZATO 40 37
               
Gara n. Giorno Data Ora 6 giornata girone di andata Risultati
13063 Sab. 03/12/2016 17:30 BASKET LIONS DEL CHIESE BASKET TEAM CREMA 47 39
13064 Sab. 03/12/2016 17:30 VISCONTI BK BRIGNANO BASKET 2000 S. GIORGIO 67 50
13065 Sab. 03/12/2016 18:15 DON FELICE COLLEONI BRIXIA BASKET BRESCIA 38 63
13066 Dom. 04/12/2016 10:15 BASKET PIU' REZZATO CASIGASA PARRE 49 36
               
Gara n. Giorno Data Ora 7 giornata girone di andata Risultati
13067 Dom. 11/12/2016 11:00 CASIGASA PARRE BASKET LIONS DEL CHIESE 48 52
13068 Dom. 11/12/2016 10:30 BASKET TEAM CREMA VISCONTI BK BRIGNANO 50 38
13069 Sab. 10/12/2016 16:00 BASKET 2000 S. GIORGIO DON FELICE COLLEONI 52 82
13070 Lun. 12/12/2016 18:00 BRIXIA BASKET BRESCIA BASKET PIU' REZZATO 74 37