Sede:  Trescore Balneario (Bg) - Via Carnazzi, 11 - Tel. 035-940466 - E-mail: basketasftrescore.it

 

 

CAMPIONATO  "UNDER 16"  FEMMINILE  -  2017-18

CALENDARIO  E  RISULTATI

 

 

  3 FASE  -  FINALI  SILVER

 
Gara n. Giorno Data Ora FINALE 3 - 4 POSTO Risultati
23572 Sab. 12/05/2018 16:00 ARDOR BOLLATE OPSA BRESSO 82 42
               
Gara n. Giorno Data Ora FINALE 1 - 2 POSTO Risultati
23573 Sab. 12/05/2018 18:00 DON FELICE COLLEONI COSTA X PER L'UNICEF 69 55
               
PALASPORT - Via del Ginestrino 17/B - CARUGATE (Mi)

 

 

 

 

  3 FASE  -  SEMIFINALI  SILVER

 
Gara n. Giorno Data Ora CAMPO NEUTRO Risultati
23272 Sab. 05/05/2018 16:00 DON FELICE COLLEONI ARDOR BOLLATE 68 57
               
Gara n. Giorno Data Ora CAMPO NEUTRO Risultati
23273 Sab. 05/05/2018 18:30 COSTA X PER L'UNICEF OPSA BRESSO 53 43
               
PALESTRA LICEO SCENTIFICO - Viale Svezia - MELZO (Mi)

 

 

 

 

  3 FASE  -  QUARTI  DI  FINALE  SILVER

 
Gara n. Giorno Data Ora Casa Ospiti Risultati
22904 Sab. 28/04/2018 17:45 DON FELICE COLLEONI GARBAGNATE 66 60
               
Gara n. Giorno Data Ora Casa Ospiti Risultati
22905 Mer. 25/04/2018 15:00 ARDOR BOLLATE BFM STARS UNICA AZZURRA 58 28
               
Gara n. Giorno Data Ora Casa Ospiti Risultati
22906 Sab. 28/04/2018 16:30 COSTA X PER L'UNICEF SAN VITTORE OLONA THUNDER 51 45
             
Gara n. Giorno Data Ora Casa Ospiti Risultati
22907 Sab. 28/04/2018 16:30 TEAM 86 VILLASANTA OPSA BRESSO 47 56

 

 

 

 

  3 FASE  -  OTTAVI  DI  FINALE  SILVER

 
Gara n. Giorno Data Ora Casa Ospiti Risultati
22582 Dom. 22/04/2018 11.30 DON FELICE COLLEONI SAN GABRIELE 80 41
               
Gara n. Giorno Data Ora Casa Ospiti Risultati
22583 Sab. 21/04/2018 18:30 GARBAGNATE PALL. LISSONE 52 34
               
Gara n. Giorno Data Ora Casa Ospiti Risultati
22584 Sab. 21/04/2018 18:30 BASKET PIU' REZZATO BFM STARS UNICA AZZURRA 55 66
             
Gara n. Giorno Data Ora Casa Ospiti Risultati
22585 Sab. 21/04/2018 18:30 ARDOR BOLLATE STARLIGHT VALMADRERA 67 20
             
Gara n. Giorno Data Ora Casa Ospiti Risultati
22586 Gio. 19/04/2018 19:00 COSTA X PER L'UNICEF POL. VOBARNO 73 43
             
Gara n. Giorno Data Ora Casa Ospiti Risultati
22587 Ven. 20/04/2018 20:00 VILLAGUARDIA SAN VITTORE OLONA THUNDER 44 58
             
Gara n. Giorno Data Ora Casa Ospiti Risultati
22588 Dom. 22/04/2018 9:30 OPSA BRESSO OROROSA BASKET 51 33
             
Gara n. Giorno Data Ora Casa Ospiti Risultati
22589 Sab. 21/04/2018 20:30 TEAM 86 VILLASANTA VITUS CARROCCIO 48 44

 

 

 

 

  2 FASE  -  GIRONE  SILVER 1

 
Girone di andata
Gara n. Giorno Data Ora 1 giornata girone di andata Risultati
21714 Sab 03/02/2018 18:00 POL.  VOBARNO ALMENNO BASKET 76 56
21715 Sab 03/02/2018 16:30 BASKET PIU' REZZATO OROROSA BASKET 51 43
21716 Sab 03/02/2018 18:00 BASKET 2000 S. GIORGIO DON FELICE COLLEONI 49 78
               
Gara n. Giorno Data Ora 2 giornata girone di andata Risultati
21717 Dom 11/02/2018 18:00 OROROSA BASKET POL.  VOBARNO 76 25
21718 Mer 14/02/2018 19:00 BASKET PIU' REZZATO BASKET 2000 S. GIORGIO 96 46
21719 Mar 13/02/2018 19:45 ALMENNO BASKET DON FELICE COLLEONI 47 98
               
Gara n. Giorno Data Ora 3 giornata girone di andata Risultati
21720 Dom 18/02/2018 15:00 OROROSA BASKET ALMENNO BASKET 64 33
21721 Sab 17/02/2018 18:15 BASKET 2000 S. GIORGIO POL.  VOBARNO 51 62
21722 Sab 17/02/2018 16:00 BASKET PIU' REZZATO DON FELICE COLLEONI 59 51
               
Gara n. Giorno Data Ora 4 giornata girone di andata Risultati
21723 Sab 24/02/2018 18:30 BASKET 2000 S. GIORGIO OROROSA BASKET 49 62
21724 Mar 27/02/2018 19:00 BASKET PIU' REZZATO ALMENNO BASKET 107 30
21725 Sab 24/02/2018 17:30 DON FELICE COLLEONI POL.  VOBARNO 78 33
               
Gara n. Giorno Data Ora 5 giornata girone di andata Risultati
21726 Dom 04/03/2018 18:00 BASKET 2000 S. GIORGIO ALMENNO BASKET 20 0
21727 Sab 03/03/2018 19:15 BASKET PIU' REZZATO POL.  VOBARNO 60 27
21728 Gio 01/03/2018 18:00 OROROSA BASKET DON FELICE COLLEONI 47 77

 
Girone di ritorno
Gara n. Giorno Data Ora 1 giornata girone di ritorno Risultati
21729 Dom 11/03/2018 15:00 ALMENNO BASKET POL.  VOBARNO 50 51
21730 Dom 11/03/2018 17:30 OROROSA BASKET BASKET PIU' REZZATO 47 44
21731 Sab 10/03/2018 16:00 DON FELICE COLLEONI BASKET 2000 S. GIORGIO 83 48
               
Gara n. Giorno Data Ora 2 giornata girone di ritorno Risultati
21732 Sab 17/03/2018 18:00 POL.  VOBARNO OROROSA BASKET 38 54
21733 Mar 20/03/2018 19:00 BASKET 2000 S. GIORGIO BASKET PIU' REZZATO 37 75
21734 Lun 19/03/2018 19:00 DON FELICE COLLEONI ALMENNO BASKET 92 41
               
Gara n. Giorno Data Ora 3 giornata girone di ritorno Risultati
21735 Dom 25/03/2018 17:00 ALMENNO BASKET OROROSA BASKET 25 72
21736 Sab 24/03/2018 17:30 POL.  VOBARNO BASKET 2000 S. GIORGIO 79 57
21737 Sab 24/03/2018 15:15 DON FELICE COLLEONI BASKET PIU' REZZATO 65 39
               
Gara n. Giorno Data Ora 4 giornata girone di ritorno Risultati
21738 Sab 07/04/2018 17:00 OROROSA BASKET BASKET 2000 S. GIORGIO 71 34
21739 Dom 08/04/2018 11:00 ALMENNO BASKET BASKET PIU' REZZATO 28 68
21740 Sab 07/04/2018 19:00 POL.  VOBARNO DON FELICE COLLEONI 64 78
               
Gara n. Giorno Data Ora 5 giornata girone di ritorno Risultati
21741 Dom 15/04/2018 17:00 ALMENNO BASKET BASKET 2000 S. GIORGIO 56 59
21742 Sab 14/04/2018 18:00 POL.  VOBARNO BASKET PIU' REZZATO 61 68
21743 Lun 09/04/2018 19:00 DON FELICE COLLEONI OROROSA BASKET 50 44

 

 

  1 FASE  -  GIRONE  D

 
Girone di andata
Gara n. Giorno Data Ora 1 giornata girone di andata Risultati
13368 Mar 24/10/2017 19:45 ALMENNO BASKET OROROSA BASKET 29 67
13369 Sab 21/10/2017 16:00 VISCONTI BASKET DON FELICE COLLEONI 61 43
Riposa: BASKET CARUGATE        
               
Gara n. Giorno Data Ora 2 giornata girone di andata Risultati
13370 Dom 29/10/2017 10:30 DON FELICE COLLEONI BASKET CARUGATE 33 70
13371 Dom 29/10/2017 10:30 OROROSA BASKET VISCONTI BASKET 43 70
Riposa: ALMENNO BASKET        
               
Gara n. Giorno Data Ora 3 giornata girone di andata Risultati
13372 Dom 05/11/2017 14:00 ALMENNO BASKET BASKET CARUGATE 21 117
13373 Dom 05/11/2017 10:30 OROROSA BASKET DON FELICE COLLEONI 42 68
Riposa: VISCONTI BASKET        
               
Gara n. Giorno Data Ora 4 giornata girone di andata Risultati
13374 Dom 12/11/2017 11:00 ALMENNO BASKET DON FELICE COLLEONI 39 93
13375 Sab 11/11/2017 17:00 BASKET CARUGATE VISCONTI BASKET 69 55
Riposa:  OROROSA BASKET        
               
Gara n. Giorno Data Ora 5 giornata girone di andata Risultati
13376 Dom 19/11/2017 18:00 OROROSA BASKET BASKET CARUGATE 18 65
13377 Sab 18/11/2017 17:00 ALMENNO BASKET VISCONTI BASKET 23 100
Riposa:  DON FELICE COLLEONI        
               
Girone di ritorno
Gara n. Giorno Data Ora 1 giornata girone di ritorno Risultati
13378 Dom 26/11/2017 18:00 OROROSA BASKET ALMENNO BASKET 75 20
13379 Sab 25/11/2017 17:30 DON FELICE COLLEONI VISCONTI BASKET 62 47
Riposa:  BASKET CARUGATE        
               
Gara n. Giorno Data Ora 2 giornata girone di ritorno Risultati
13380 Dom 03/12/2017 18:00 BASKET CARUGATE DON FELICE COLLEONI 72 27
13381 Sab 06/12/2017 18:30 VISCONTI BASKET OROROSA BASKET 36 25
Riposa: ALMENNO BASKET        
               
Gara n. Giorno Data Ora 3 giornata girone di ritorno Risultati
13382 Mer 10/01/2018 18:30 BASKET CARUGATE ALMENNO BASKET 112 28
13383 Sab 09/12/2017 17:30 DON FELICE COLLEONI OROROSA BASKET 57 49
Riposa: VISCONTI BASKET        
               
Gara n. Giorno Data Ora 4 giornata girone di ritorno Risultati
13384 Lun 18/12/2017 18:40 DON FELICE COLLEONI ALMENNO BASKET 95 42
13385 Sab 16/12/2017 16:00 VISCONTI BASKET BASKET CARUGATE 36 71
Riposa:  OROROSA BASKET        
               
Gara n. Giorno Data Ora 5 giornata girone di ritorno Risultati
13386 Dom. 14/01/2018 11:30 BASKET CARUGATE OROROSA BASKET 83 24
13387 Sab 13/01/2018 16:00 VISCONTI BASKET ALMENNO BASKET 71 34
Riposa:  DON FELICE COLLEONI