Sede:  Trescore Balneario (Bg) - Via Carnazzi, 11 - Tel. 035-940466 - E-mail: basketasftrescore.it

 

 

CAMPIONATO  "UNDER 18"  FEMMINILE  -  2018-19

CALENDARIO  E  RISULTATI

 

  1 FASE  -  GIRONE  A

 
Girone di andata
Gara n. Giorno Data Ora 1 giornata girone di andata Risultati
11365 Dom 09/12/2018 15:00 POL. VOBARNO OROROSA BASKET    
11366 Ven 26/10/2018 20:00 AZZURRA BK BRESCIA CREMONESE BASKET 61 39
11367 Dom 21/10/2018 17:30 BASKET MELZO FORTITUDO BRESCIA 60 43
11368 Mer 24/10/2018 19:00 VISCONTI BASKET BRIGNANO BASKET TEAM CREMA 28 52
Riposa: DON FELICE COLLEONI         
               
Gara n. Giorno Data Ora 2 giornata girone di andata Risultati
11369 Lun 05/11/2018 19:30 OROROSA BASKET AZZURRA BK BRESCIA 33 64
11370 Gio 08/11/2018 21:30 BASKET TEAM CREMA POL. VOBARNO 61 53
11371 Dom 28/10/2018 19:00 DON FELICE COLLEONI BASKET MELZO 17 84
11372 Sab 27/10/2018 19:00 CREMONESE BASKET VISCONTI BASKET BRIGNANO 54 58
Riposa:  FORTITUDO BRESCIA        
               
Gara n. Giorno Data Ora 3 giornata girone di andata Risultati
11373 Dom 04/11/2018 15:00 BASKET MELZO POL. VOBARNO 52 34
11374 Mer 14/11/2018 19:15 BASKET TEAM CREMA CREMONESE BASKET    
11375 Dom 11/11/2018 16:30 DON FELICE COLLEONI FORTITUDO BRESCIA 45 75
11376 Mer 14/11/2018 19:00 VISCONTI BASKET BRIGNANO OROROSA BASKET    
Riposa:  AZZURRA BK BRESCIA        
               
Gara n. Giorno Data Ora 4 giornata girone di andata Risultati
11377 Sab 17/11/2018 19:00 CREMONESE BASKET OROROSA BASKET    
11378 Dom 18/11/2018 19:00 BASKET MELZO AZZURRA BK BRESCIA    
11379 Lun 19/11/2018 20:00 FORTITUDO BRESCIA BASKET TEAM CREMA    
11380 Dom 18/11/2018 17:30 POL. VOBARNO DON FELICE COLLEONI    
Riposa:  VISCONTI BASKET BRIGNANO      
               
Gara n. Giorno Data Ora 5 giornata girone di andata Risultati
11381 Dom 25/11/2018 19:00 POL. VOBARNO AZZURRA BK BRESCIA    
11382 Sab 24/11/2018 19:00 CREMONESE BASKET FORTITUDO BRESCIA    
11383 Lun 26/11/2018 21:00 BASKET TEAM CREMA BASKET MELZO    
11384 Dom 25/11/2018 19:00 DON FELICE COLLEONI VISCONTI BASKET BRIGNANO    
Riposa:  OROROSA BASKET          
               
Gara n. Giorno Data Ora 6 giornata girone di andata Risultati
11385 Dom 02/12/2018 17:30 BASKET MELZO CREMONESE BASKET    
11386 Gio 06/12/2018 19:15 OROROSA BASKET BASKET TEAM CREMA    
11387 Lun 03/12/2018 19:30 AZZURRA BK BRESCIA DON FELICE COLLEONI    
11388 Dom 02/12/2018 17:00 VISCONTI BASKET BRIGNANO FORTITUDO BRESCIA    
Riposa:  POL. VOBARNO          
               
Gara n. Giorno Data Ora 7 giornata girone di andata Risultati
11389 Lun 17/12/2018 19:30 FORTITUDO BRESCIA OROROSA BASKET    
11390 Dom 24/02/2019 15:00 POL. VOBARNO CREMONESE BASKET    
11391 Gio 20/12/2018 19:00 DON FELICE COLLEONI BASKET TEAM CREMA    
11392 Lun 17/12/2018 19:30 AZZURRA BK BRESCIA VISCONTI BASKET BRIGNANO    
Riposa:  BASKET MELZO          
               
Gara n. Giorno Data Ora 8 giornata girone di andata Risultati
11393 Dom 13/01/2019 17:00 FORTITUDO BRESCIA POL. VOBARNO    
11394 Lun 14/01/2019 20:45 BASKET TEAM CREMA AZZURRA BK BRESCIA    
11395 Mer 16/01/2019 20:30 OROROSA BASKET DON FELICE COLLEONI    
11396 Mer 16/01/2019 19:00 VISCONTI BASKET BRIGNANO BASKET MELZO    
Riposa:  CREMONESE BASKET        
               
Gara n. Giorno Data Ora 9 giornata girone di andata Risultati
11397 Lun 21/01/2019 19:30 AZZURRA BK BRESCIA FORTITUDO BRESCIA    
11398 Sab 19/01/2019 19:30 BASKET MELZO OROROSA BASKET    
11399 Dom 20/01/2019 19:00 DON FELICE COLLEONI CREMONESE BASKET    
11400 Dom 20/01/2019 17:30 POL. VOBARNO VISCONTI BASKET BRIGNANO    
Riposa:  BASKET TEAM CREMA        

 

Girone di ritorno
Gara n. Giorno Data Ora 1 giornata girone di ritorno Risultati
11401 Dom 27/01/2019 15:00 OROROSA BASKET POL. VOBARNO    
11402 Sab 26/01/2019 19:00 CREMONESE BASKET AZZURRA BK BRESCIA    
11403 Dom 27/01/2019 17:00 FORTITUDO BRESCIA BASKET MELZO    
11404 Lun 28/01/2019 21:00 BASKET TEAM CREMA VISCONTI BASKET BRIGNANO    
Riposa:  DON FELICE COLLEONI        
               
Gara n. Giorno Data Ora 2 giornata girone di ritorno Risultati
11405 Lun 04/02/2019 19:30 AZZURRA BK BRESCIA OROROSA BASKET    
11406 Dom 03/02/2019 18:00 POL. VOBARNO BASKET TEAM CREMA    
11407 Dom 03/02/2019 17:30 BASKET MELZO DON FELICE COLLEONI    
11408 Dom 03/02/2019 17:00 VISCONTI BASKET BRIGNANO CREMONESE BASKET    
Riposa:  FORTITUDO BRESCIA        
               
Gara n. Giorno Data Ora 3 giornata girone di ritorno Risultati
11409 Dom 10/02/2019 17:30 POL. VOBARNO BASKET MELZO    
11410 Sab 15/12/2018 19:00 CREMONESE BASKET BASKET TEAM CREMA    
11411 Lun 11/02/2019 19:30 FORTITUDO BRESCIA DON FELICE COLLEONI    
11412 Dom 10/02/2019 18:00 OROROSA BASKET VISCONTI BASKET BRIGNANO    
Riposa:  AZZURRA BK BRESCIA        
               
Gara n. Giorno Data Ora 4 giornata girone di ritorno Risultati
11413 Dom 17/02/2019 18:00 OROROSA BASKET CREMONESE BASKET    
11414 Lun 18/02/2019 19:30 AZZURRA BK BRESCIA BASKET MELZO    
11415 Lun 18/02/2019 21:00 BASKET TEAM CREMA FORTITUDO BRESCIA    
11416 Dom 17/02/2019 19:00 DON FELICE COLLEONI POL. VOBARNO    
Riposa:  VISCONTI BASKET BRIGNANO      
               
Gara n. Giorno Data Ora 5 giornata girone di ritorno Risultati
11417 Lun 04/03/2019 19:30 AZZURRA BK BRESCIA POL. VOBARNO    
11418 Dom 03/03/2019 17:00 FORTITUDO BRESCIA CREMONESE BASKET    
11419 Dom 10/03/2019 17:30 BASKET MELZO BASKET TEAM CREMA    
11420 Mer 06/03/2019 19:00 VISCONTI BASKET BRIGNANO DON FELICE COLLEONI    
Riposa:  OROROSA BASKET          
               
Gara n. Giorno Data Ora 6 giornata girone di ritorno Risultati
11421 Dom 17/03/2019 17:00 CREMONESE BASKET BASKET MELZO    
11422 Lun 18/03/2019 21:00 BASKET TEAM CREMA OROROSA BASKET    
11423 Dom 17/03/2019 19:30 DON FELICE COLLEONI AZZURRA BK BRESCIA    
11424 Lun 18/03/2019 19:30 FORTITUDO BRESCIA VISCONTI BASKET BRIGNANO    
Riposa:  POL. VOBARNO          
               
Gara n. Giorno Data Ora 7 giornata girone di ritorno Risultati
11425 Dom 24/03/2019 18:00 OROROSA BASKET FORTITUDO BRESCIA    
11426 Sab 23/03/2019 19:00 CREMONESE BASKET POL. VOBARNO    
11427 Lun 25/03/2019 20:45 BASKET TEAM CREMA DON FELICE COLLEONI    
11428 Lun 25/03/2019 20:00 VISCONTI BASKET BRIGNANO AZZURRA BK BRESCIA    
Riposa:  BASKET MELZO          
               
Gara n. Giorno Data Ora 8 giornata girone di ritorno Risultati
11429 Sab 06/04/2019 20:30 POL. VOBARNO FORTITUDO BRESCIA    
11430 Lun 08/04/2019 19:30 AZZURRA BK BRESCIA BASKET TEAM CREMA    
11431 Dom 07/04/2019 19:00 DON FELICE COLLEONI OROROSA BASKET    
11432 Dom 07/04/2019 17:30 BASKET MELZO VISCONTI BASKET BRIGNANO    
Riposa:  CREMONESE BASKET        
               
Gara n. Giorno Data Ora 9 giornata girone di ritorno Risultati
11433 Lun 15/04/2019 19:30 FORTITUDO BRESCIA AZZURRA BK BRESCIA    
11434 Mar 16/04/2019 21:00 BASKET MELZO OROROSA BASKET    
11435 Sab 13/04/2019 19:00 CREMONESE BASKET DON FELICE COLLEONI    
11436 Lun 15/04/2019 21:00 VISCONTI BASKET BRIGNANO POL. VOBARNO    
Riposa:  BASKET TEAM CREMA