Sede:  Trescore Balneario (Bg) - Via Carnazzi, 11 - Tel. 035-940466 - E-mail: basketasftrescore.it

 

CAMPIONATO  DI  SERIE C"  FEMMINILE  -  2021-22

CALENDARIO  E  RISULTATI

FASE DI CLASSIFICAZIONE

GIRONE VERDE

Gara n. Giorno Data Ora 1 giornata sola andata Risultati
12694 Sab 12/03/2022 21:00 BASKET MELZO LECCO BASKET WOMEN 48 41
12695 Ven 11/03/2022 21:15 BASKET PIU' REZZATO A.B.A. LEGNANO 63 27
12696 Dom 13/03/2022 17:30 BASKET FEMM. BIASSONO CASIGASA PARRE 40 52
12697 Dom 13/03/2022 18:00 BASKET ROBBIANO BK CLUB BORGO S. GIOVANNI 58 49
12698 Dom 13/03/2022 19:00 IDEA SPORT MILANO VIRTUS MANTOVA 57 71
12699 Ven 11/03/2022 21:00 CREMONESE BASKET SONDRIO 56 36
12700 Dom 13/03/2022 16:45 VISMARA MILANO DON COLLEONI TRESCORE 51 45
12701 Sab 12/03/2022 19:30 EUREKA BASKET POL. CAPPUCCINESE 52 55
               
Gara n. Giorno Data Ora 2 giornata sola andata Risultati
12702 Dom 20/03/2022 18:00 LECCO BASKET WOMEN BASKET FEMM. BIASSONO 72 21
12703 Sab 19/03/2022 21:00 BASKET ROBBIANO CREMONESE BASKET 60 45
12704 Sab 19/03/2022 21:00 VIRTUS MANTOVA VISMARA MILANO 62 54
12705 Dom 20/03/2022 20:45 A.B.A. LEGNANO CASIGASA PARRE 38 57
12706 Sab 19/03/2022 20:30 BASKET PIU' REZZATO IDEA SPORT MILANO 77 44
12707 Sab 19/03/2022 21:00 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI BASKET MELZO 52 66
12708 Sab 19/03/2022 20:30 DON COLLEONI TRESCORE EUREKA BASKET 41 56
12709 Ven 15/04/2022 21:00 POL. CAPPUCCINESE SONDRIO 56 62
               
Gara n. Giorno Data Ora 3 giornata sola andata Risultati
12710 Sab 26/03/2022 20:30 SONDRIO BK CLUB BORGO S. GIOVANNI 64 47
12711 Sab 26/03/2022 21:00 BASKET MELZO CASIGASA PARRE 56 35
12712 Sab 26/03/2022 19:30 EUREKA BASKET CREMONESE BASKET 43 60
12713 Dom 27/03/2022 19:00 IDEA SPORT MILANO DON COLLEONI TRESCORE 48 44
12714 Sab 26/03/2022 19:15 A.B.A. LEGNANO VIRTUS MANTOVA 47 49
12715 Dom 27/03/2022 18:00 LECCO BASKET WOMEN BASKET ROBBIANO 61 46
12716 Dom 27/03/2022 17:30 BASKET FEMM. BIASSONO BASKET PIU' REZZATO 33 80
12717 Dom 27/03/2022 16:45 VISMARA MILANO POL. CAPPUCCINESE 0 20
               
Gara n. Giorno Data Ora 4 giornata sola andata Risultati
12718 Mer 06/04/2022 20:45 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI BASKET FEMM. BIASSONO 58 39
12719 Dom 03/04/2022 17:00 CASIGASA PARRE IDEA SPORT MILANO 65 45
12720 Ven 01/04/2022 21:00 CREMONESE BASKET BASKET MELZO 53 57
12721 Sab 02/04/2022 20:45 POL. CAPPUCCINESE BASKET ROBBIANO 63 84
12722 Sab 02/04/2022 20:30 DON COLLEONI TRESCORE SONDRIO 48 62
12723 Sab 02/04/2022 21:00 VIRTUS MANTOVA EUREKA BASKET 60 82
12724 Dom 03/04/2022 16:45 VISMARA MILANO BASKET PIU' REZZATO 39 49
12725 Dom 03/04/2022 18:00 A.B.A. LEGNANO LECCO BASKET WOMEN 39 53
               
Gara n. Giorno Data Ora 5 giornata sola andata Risultati
12726 Sab 09/04/2022 21:00 BASKET ROBBIANO DON COLLEONI TRESCORE 64 51
12727 Dom 10/04/2022 17:30 BASKET FEMM. BIASSONO CREMONESE BASKET 45 80
12728 Ven 08/04/2022 21:15 BASKET PIU' REZZATO EUREKA BASKET 49 39
12729 Ven 08/04/2022 21:15 BASKET MELZO POL. CAPPUCCINESE 61 58
12730 Dom 10/04/2022 19:00 CASIGASA PARRE VISMARA MILANO 47 44
12731 Ven 29/04/2022 21:15 SONDRIO VIRTUS MANTOVA 67 46
12732 Dom 10/04/2022 19:00 IDEA SPORT MILANO LECCO BASKET WOMEN 41 60
12733 Sab 09/04/2022 21:00 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI A.B.A. LEGNANO 62 57
               
Gara n. Giorno Data Ora 6 giornata sola andata Risultati
12734 Sab 23/04/2022 19:30 EUREKA BASKET BK CLUB BORGO S. GIOVANNI 50 52
12735 Sab 23/04/2022 20:45 POL. CAPPUCCINESE IDEA SPORT MILANO 56 53
12736 Sab 23/04/2022 18:30 BASKET FEMM. BIASSONO VIRTUS MANTOVA 61 81
12737 Ven 22/04/2022 21:15 CASIGASA PARRE BASKET ROBBIANO 50 38
12738 Sab 23/04/2022 20:45 BASKET PIU' REZZATO BASKET MELZO 64 62
12739 Dom 24/04/2022 18:00 LECCO BASKET WOMEN SONDRIO 55 47
12740 Dom 24/04/2022 18:00 DON COLLEONI TRESCORE A.B.A. LEGNANO 49 54
12741 Gio 21/04/2022 21:00 VISMARA MILANO CREMONESE BASKET 38 46
               
Gara n. Giorno Data Ora 7 giornata sola andata Risultati
12742 Sab 30/04/2022 20:30 LECCO BASKET WOMEN VISMARA MILANO 49 37
12743 Dom 01/05/2022 19:00 IDEA SPORT MILANO BK CLUB BORGO S. GIOVANNI 53 51
12744 Ven 29/04/2022 21:15 CASIGASA PARRE EUREKA BASKET 59 41
12745 Sab 30/04/2022 21:00 VIRTUS MANTOVA BASKET ROBBIANO 54 59
12746 Sab 30/04/2022 20:45 POL. CAPPUCCINESE BASKET FEMM. BIASSONO 74 56
12747 Sab 30/04/2022 21:00 BASKET MELZO DON COLLEONI TRESCORE 57 38
12748 Dom 01/05/2022 17:00 SONDRIO BASKET PIU' REZZATO 51 40
12749 Ven 29/04/2022 21:00 CREMONESE BASKET A.B.A. LEGNANO 50 34
               
Gara n. Giorno Data Ora 8 giornata sola andata Risultati
12750 Sab 07/05/2022 21:00 BASKET ROBBIANO BASKET PIU' REZZATO 58 55
12751 Sab 07/05/2022 21:00 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI VISMARA MILANO 57 42
12752 Ven 06/05/2022 21:00 CREMONESE BASKET IDEA SPORT MILANO 76 50
12753 Dom 08/05/2022 18:00 A.B.A. LEGNANO POL. CAPPUCCINESE 62 60
12754 Sab 07/05/2022 21:00 VIRTUS MANTOVA BASKET MELZO 56 66
12755 Sab 07/05/2022 18:00 SONDRIO CASIGASA PARRE 35 54
12756 Sab 07/05/2022 19:30 EUREKA BASKET LECCO BASKET WOMEN 51 37
12757 Sab 07/05/2022 20:30 DON COLLEONI TRESCORE BASKET FEMM. BIASSONO 61 49

 

 

 

 

FASE DI QUALIFICAZIONE

GIRONE DI ANDATA VERDE 1

Gara n. Giorno Data Ora 1 giornata girone di andata Risultati
1717 Sab 16/10/2021 21:00 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI CREMONESE BASKET 56 59
1718 Ven 15/10/2021 21:15 BASKET PIU' REZZATO CASIGASA PARRE 55 36
1719 Dom 17/10/2021 18:00 LECCO BASKET WOMEN VIRTUS MANTOVA 67 55
1720 Mar 26/10/2021 20:30 DON COLLEONI TRESCORE POL. CAPPUCCINESE 43 46
               
Gara n. Giorno Data Ora 2 giornata girone di andata Risultati
1721 Sab 23/10/2021 21:00 CREMONESE BASKET LECCO BASKET WOMEN 59 52
1722 Sab 23/10/2021 20:45 POL. CAPPUCCINESE BASKET PIU' REZZATO 52 91
1723 Dom 24/10/2021 17:00 CASIGASA PARRE DON COLLEONI TRESCORE 62 28
1724 Dom 24/10/2021 18:30 VIRTUS MANTOVA BK CLUB BORGO S. GIOVANNI 64 66
               
Gara n. Giorno Data Ora 3 giornata girone di andata Risultati
1725 Mer 08/12/2021 19:00 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI DON COLLEONI TRESCORE 76 67
1726 Dom 31/10/2021 18:00 LECCO BASKET WOMEN BASKET PIU' REZZATO 70 58
1727 Gio 28/10/2021 21:15 VIRTUS MANTOVA CASIGASA PARRE 41 55
1728 Ven 29/10/2021 21:15 CREMONESE BASKET POL. CAPPUCCINESE 61 49
               
Gara n. Giorno Data Ora 4 giornata girone di andata Risultati
1729 Dom 07/11/2021 18:00 LECCO BASKET WOMEN BK CLUB BORGO S. GIOVANNI 48 44
1730 Dom 07/11/2021 17:00 CASIGASA PARRE POL. CAPPUCCINESE 88 47
1731 Sab 06/11/2021 20:30 DON COLLEONI TRESCORE VIRTUS MANTOVA 61 63
1732 Ven 05/11/2021 21:15 BASKET PIU' REZZATO CREMONESE BASKET 61 54
               
Gara n. Giorno Data Ora 5 giornata girone di andata Risultati
1733 Sab 13/11/2021 21:00 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI BASKET PIU' REZZATO 52 61
1734 Dom 14/11/2021 18:00 DON COLLEONI TRESCORE LECCO BASKET WOMEN 45 53
1735 Dom 14/11/2021 18:00 VIRTUS MANTOVA POL. CAPPUCCINESE 55 52
1736 Dom 14/11/2021 17:00 CASIGASA PARRE CREMONESE BASKET 63 61
               
Gara n. Giorno Data Ora 6 giornata girone di andata Risultati
1737 Ven 19/11/2021 21:15 BASKET PIU' REZZATO DON COLLEONI TRESCORE 82 51
1738 Sab 20/11/2021 20:45 POL. CAPPUCCINESE LECCO BASKET WOMEN 40 47
1739 Dom 21/11/2021 18:00 CASIGASA PARRE BK CLUB BORGO S. GIOVANNI 51 42
1740 Ven 19/11/2021 21:15 CREMONESE BASKET VIRTUS MANTOVA 69 59
               
Gara n. Giorno Data Ora 7 giornata girone di andata Risultati
1741 Dom 28/11/2021 20:00 VIRTUS MANTOVA BASKET PIU' REZZATO 53 61
1742 Sab 27/11/2021 20:30 DON COLLEONI TRESCORE CREMONESE BASKET 36 35
1743 Sab 27/11/2021 21:00 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI POL. CAPPUCCINESE 71 61
1744 Dom 28/11/2021 18:00 LECCO BASKET WOMEN CASIGASA PARRE 56 40

GIRONE DI RITORNO VERDE 1

Gara n. Giorno Data Ora 1 giornata girone di ritorno Risultati
1745 Dom 05/12/2021 17:00 CASIGASA PARRE BASKET PIU' REZZATO 48 59
1746 Sab 04/12/2021 20:45 POL. CAPPUCCINESE DON COLLEONI TRESCORE 55 45
1747 Gio 17/02/2022 21:30 CREMONESE BASKET BK CLUB BORGO S. GIOVANNI 35 59
1748 Sab 04/12/2021 21:00 VIRTUS MANTOVA LECCO BASKET WOMEN 60 54
               
Gara n. Giorno Data Ora 2 giornata girone di ritorno Risultati
1749 Ven 10/12/2021 21:15 BASKET PIU' REZZATO POL. CAPPUCCINESE 51 50
1750 Gio 24/02/2022 21:30 LECCO BASKET WOMEN CREMONESE BASKET 64 26
1751 Lun 28/02/2022 21:00 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI VIRTUS MANTOVA 69 61
1752 Sab 11/12/2021 20:30 DON COLLEONI TRESCORE CASIGASA PARRE 37 45
               
Gara n. Giorno Data Ora 3 giornata girone di ritorno Risultati
1753 Ven 18/02/2022 21:15 CASIGASA PARRE VIRTUS MANTOVA 65 54
1754 Sab 18/12/2021 20:45 POL. CAPPUCCINESE CREMONESE BASKET 66 65
1755 Dom 19/12/2021 18:30 DON COLLEONI TRESCORE BK CLUB BORGO S. GIOVANNI 41 33
1756 Mer 15/02/2022 21:00 BASKET PIU' REZZATO LECCO BASKET WOMEN 54 42
               
Gara n. Giorno Data Ora 4 giornata girone di ritorno Risultati
1757 Sab 05/02/2022 18:00 POL. CAPPUCCINESE CASIGASA PARRE 47 57
1758 Sab 05/02/2022 21:00 VIRTUS MANTOVA DON COLLEONI TRESCORE 55 63
1759 Sab 05/02/2022 21:00 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI LECCO BASKET WOMEN 61 59
1760 Mar 22/02/2022 21:15 CREMONESE BASKET BASKET PIU' REZZATO 33 48
               
Gara n. Giorno Data Ora 5 giornata girone di ritorno Risultati
1761 Sab 12/02/2022 20:45 POL. CAPPUCCINESE VIRTUS MANTOVA 76 64
1762 Ven 11/02/2022 21:15 BASKET PIU' REZZATO BK CLUB BORGO S. GIOVANNI 61 58
1763 Ven 11/02/2022 21:15 CREMONESE BASKET CASIGASA PARRE 39 72
1764 Dom 13/02/2022 18:00 LECCO BASKET WOMEN DON COLLEONI TRESCORE 56 34
               
Gara n. Giorno Data Ora 6 giornata girone di ritorno Risultati
1765 Sab 19/02/2022 21:00 BK CLUB BORGO S. GIOVANNI CASIGASA PARRE 53 57
1766 Dom 20/02/2022 18:00 LECCO BASKET WOMEN POL. CAPPUCCINESE 71 56
1767 Dom 20/02/2022 18:00 VIRTUS MANTOVA CREMONESE BASKET 59 68
1768 Dom 20/02/2022 18:00 DON COLLEONI TRESCORE BASKET PIU' REZZATO 38 43
               
Gara n. Giorno Data Ora 7 giornata girone di ritorno Risultati
1769 Ven 25/02/2022 21:15 BASKET PIU' REZZATO VIRTUS MANTOVA 72 52
1770 Sab 26/02/2022 21:00 CREMONESE BASKET DON COLLEONI TRESCORE 44 37
1771 Sab 26/02/2022 20:45 POL. CAPPUCCINESE BK CLUB BORGO S. GIOVANNI 58 56
1772 Dom 27/02/2022 17:00 CASIGASA PARRE LECCO BASKET WOMEN 60 44