Sede:  Trescore Balneario (Bg) - Via Carnazzi, 11 - Tel. 035-940466 - E-mail: basketasftrescore.it

  MEMORIAL DON FELICE COLLEONI

ALBO D'ORO
N Anno Squadra vincente Categoria Note
39 2016 A.S.D.F. Don Felice Colleoni  Serie B - C e Prom.

38 2015 A.S.D.F. Don Felice Colleoni  Serie "C" e Prom.

37 2014 Milano Basket Stars  Serie "C" e Prom.

36 2013 Brixia Basket Brescia  Serie "C" e Prom.

35 2012 Basket Aquile Lonato  Serie "C"

34 2011 Brixia Basket Brescia  Serie "C"

33 2010 U. S. Fionda Bagnolo  Serie "C"

32 2009 Basket Melzo  Serie "C"

31 2008 Edelweiss Albino  Serie "B" 

30 2007 Team 86 Villasanta  Serie "B" 

29 2006 Basket Mariano Comense  Serie "B" 

28 2005 A.S.F. Don Felice Colleoni  Serie "B" 

    

27 2003 A.S.F. Don Felice Colleoni  Serie "B" 
26 2002 A.S.S.I. Basket 99 Cremona  Serie "C"
25 2001 Basket Kopron Carugate  Serie "C"
24 2000 Basket Team Crema  Serie "C"  
23 1999 A.S.F. Don Felice Colleoni  Serie "C"  
22 1998 Basket Urago  Serie "C"   
21 1997 U.S. Mozzo  Serie "C"  
20 1996 Edelweiss Albino  Serie "B"   
19 1995 Arcoplex Albino   Serie "B"   
18 1994 Arcoplex Albino   Serie "B"   
17 1993 A.S.F. Don Felice Colleoni   Serie "C"  
16 1992 Basket Biassono  Serie "C"  
15 1991 A.S.F. Don Felice Colleoni   Serie "C"  
14 1990 U.S. Cartonbox Arcore   Serie "B" e "C"  
13 1989 Resinmec Albino   Serie "C"  
12 1988 G.S. Casigasa Parre  Serie "C"  ...
11 1987 A.S.F. Don Felice Colleoni Promozione e Junior
10 1986 Basket Femm. Deborah Mi. Cadette  ...
9 1985 Geas Sesto S. Giovanni  Allieve  
8 1984 Riccelli Rho Serie C e giovanili 3 Trofeo biennale consecutivo
7 1983 Riccelli Rho Serie C e giovanili  
6 1982 Geas Sesto S. Giovanni  Serie "C"  
5 1981 Rappresentativa Bergamasca  Serie "C" 2 Trofeo biennale consecutivo
4 1980 Rappresentativa Bergamasca Serie C e giovanili  
3 1979 A.S.F. Don Felice Colleoni Promozione e 1 div  
2 1978 Edelweiss Albino tutte le 4 squadre della bergamasca 1 Trofeo biennale consecutivo
1 1977 Edelweiss Albino tutte le 4 squadre della bergamasca  

                                                                                          ... da verificare

 

MEMORIAL TINA E BEPI PARIGI - BASKET FEMMINILE GIOVANILE

ALBO D'ORO
N Anno Squadra vincente Categoria Note
7 2014 Almenno S. B. Under 15 (2000-01)

6 2008 Beltis Excelsio Bergamo Under 14 (1995-96-97)

5 2007 Pall. Fanfulla Lodi 1991-92-93-94

+ 2 ragazze fuori quota (1990) 

4 2006 Urago Oltremella Basket 1991-92-93-94

+ 3 ragazze fuori quota (1988-89-90) 

3 2005 A.S.F. Don Felice Colleoni 1990-91-92

2 2002 G.S. Edelweiss Albino 1987-88-89

+ n. 3 giocatrici classe 1986  

1 2001 Basket Team Crema 1986-87-88