Sede:  Trescore Balneario (Bg) - Via Carnazzi, 11 - Tel. 035-940466 - E-mail: basketasftrescore.it

 

CAMPIONATO  SERIE "C"  FEMMINILE  -  2015/2016

RISULTATI

 

 

P L A Y    -    O F F

 
FINALE
Andata            
Giorno Data Ora Squadra A Squadra B Risultati
Sab. 11/06/2016 h. 20:30 DON COLLEONI TRESCORE BASKET VIGNATE 43 34
             
Ritorno            
Giorno Data Ora Squadra A Squadra B Risultati
Mer. 15/06/2016 h. 21:15 BASKET VIGNATE DON COLLEONI TRESCORE 41 48

 

 

DON COLLEONI  TRESCORE  E'  PROMOSSA  IN  SERIE  B

 

 

 

 

 
SEMIFINALE
Andata            
Giorno Data Ora Squadra A Squadra B Risultati
Lun. 30/05/2016 h. 21:30 BASKET VIGNATE HERE YOU CAN SIZIANO 59 56
Sab. 28/05/2016 h. 20:30 DON COLLEONI TRESCORE BK S. GIORGIO MN 52 47
             
Ritorno            
Giorno Data Ora Squadra A Squadra B Risultati
Ven. 03/06/2016 h. 21:15 HERE YOU CAN SIZIANO BASKET VIGNATE 60 52
Mer. 01/06/2016 h. 21:00 BK S. GIORGIO MN DON COLLEONI TRESCORE 51 60
             
Eventuale bella          
Giorno Data Ora Squadra A Squadra B Risultati
Dom. 05/06/2016 h. 18:30 BASKET VIGNATE HERE YOU CAN SIZIANO 52 49

 

 

 

 

 

 

2 FASE  -  GIRONE  GOLD

 
Gara n. Giorno Data Ora 1 giornata girone di andata Risultati
11948 Ven. 15/01/2016 21:30 PRO PATRIA HUPAC BUSTO FORTITUDO BRESCIA 39 45
11949 Dom. 17/01/2016 18:00 DON COLLEONI TRESCORE HERE YOU CAN SIZIANO 47 58
11950 Sab. 16/01/2016 20:45 PALL. GAVIRATE ASSISI MILANO 53 47
11951 Dom. 17/01/2016 18:00 EUREKA BK MONZA BK S. GIORGIO MN 63 40
11952 Dom. 17/01/2016 19:30 BASKET VIGNATE SAN GABRIELE MI 47 42
11953 Dom. 17/01/2016 20:30 CBC SHOW CAMP CORBETTA SPORTIVA BK SONDRIO 45 35
               
Gara n. Giorno Data Ora 2 giornata girone di andata Risultati
11954 Ven. 22/01/2016 21:30 HERE YOU CAN SIZIANO EUREKA BK MONZA 62 48
11955 Dom. 24/01/2016 18:30 BASKET VIGNATE PALL. GAVIRATE 62 53
11956 Dom. 24/01/2016 18:00 PRO PATRIA HUPAC BUSTO SAN GABRIELE MI 50 36
11957 Dom. 24/01/2016 17:30 SPORTIVA BK SONDRIO DON COLLEONI TRESCORE 36 56
11958 Ven. 22/01/2016 21:15 FORTITUDO BRESCIA ASSISI MILANO 50 44
11959 Sab. 23/01/2016 21:00 BK S. GIORGIO MN CBC SHOW CAMP CORBETTA 68 55
               
Gara n. Giorno Data Ora 3 giornata girone di andata Risultati
11960 Ven. 29/01/2016 21:30 PRO PATRIA HUPAC BUSTO SPORTIVA BK SONDRIO 47 40
11961 Dom. 31/01/2016 20:30 CBC SHOW CAMP CORBETTA SAN GABRIELE MI 53 37
11962 Dom. 31/01/2016 18:00 ASSISI MILANO BK S. GIORGIO MN 69 76
11963 Ven. 29/01/2016 21:15 FORTITUDO BRESCIA EUREKA BK MONZA 58 72
11964 Sab. 30/01/2016 20:30 DON COLLEONI TRESCORE PALL. GAVIRATE 63 28
11965 Dom. 31/01/2016 18:30 BASKET VIGNATE HERE YOU CAN SIZIANO 51 56
               
Gara n. Giorno Data Ora 4 giornata girone di andata Risultati
11966 Ven. 05/02/2016 21:30 HERE YOU CAN SIZIANO ASSISI MILANO 61 44
11967 Dom. 07/02/2016 20:00 EUREKA BK MONZA PALL. GAVIRATE 52 43
11968 Sab. 06/02/2016 21:15 FORTITUDO BRESCIA CBC SHOW CAMP CORBETTA 52 49
11969 Sab. 06/02/2016 21:00 BK S. GIORGIO MN PRO PATRIA HUPAC BUSTO 62 56
11970 Sab. 06/02/2016 21:30 SAN GABRIELE MI DON COLLEONI TRESCORE 42 55
11971 Sab. 12/03/2016 16:00 SPORTIVA BK SONDRIO BASKET VIGNATE 50 41
               
Gara n. Giorno Data Ora 5 giornata girone di andata Risultati
11972 Sab. 13/02/2016 20:45 PALL. GAVIRATE SPORTIVA BK SONDRIO 53 27
11973 Dom. 14/02/2016 18:00 ASSISI MILANO CBC SHOW CAMP CORBETTA 39 43
11974 Sab. 13/02/2016 21:00 BK S. GIORGIO MN SAN GABRIELE MI 62 59
11975 Ven. 12/02/2016 21:30 HERE YOU CAN SIZIANO FORTITUDO BRESCIA 51 58
11976 Sab. 13/02/2016 20:30 DON COLLEONI TRESCORE PRO PATRIA HUPAC BUSTO 46 45
11977 Dom. 14/02/2016 20:00 EUREKA BK MONZA BASKET VIGNATE 61 59
               
Gara n. Giorno Data Ora 6 giornata girone di andata Risultati
11978 Dom. 21/02/2016 20:00 EUREKA BK MONZA PRO PATRIA HUPAC BUSTO 40 50
11979 Dom. 21/02/2016 20:30 CBC SHOW CAMP CORBETTA BASKET VIGNATE 47 54
11980 Dom. 21/02/2016 18:00 ASSISI MILANO DON COLLEONI TRESCORE 31 57
11981 Sab. 20/02/2016 21:30 SAN GABRIELE MI HERE YOU CAN SIZIANO 61 52
11982 Ven. 19/02/2016 21:15 FORTITUDO BRESCIA SPORTIVA BK SONDRIO 57 42
11983 Sab. 20/02/2016 21:00 BK S. GIORGIO MN PALL. GAVIRATE 63 55
               
Gara n. Giorno Data Ora 7 giornata girone di andata Risultati
11984 Dom. 28/02/2016 18:30 BASKET VIGNATE ASSISI MILANO 46 33
11985 Sab. 27/02/2016 21:30 SAN GABRIELE MI FORTITUDO BRESCIA 65 57
11986 Sab. 27/02/2016 20:30 DON COLLEONI TRESCORE EUREKA BK MONZA 61 46
11987 Dom. 28/02/2016 17:30 SPORTIVA BK SONDRIO BK S. GIORGIO MN 52 58
               
Gara n. Giorno Data Ora 8 giornata girone di andata Risultati
11988 Sab. 05/03/2016 21:00 BK S. GIORGIO MN HERE YOU CAN SIZIANO 61 58
11989 Dom. 06/03/2016 21:00 CBC SHOW CAMP CORBETTA DON COLLEONI TRESCORE 50 40
11990 Sab. 05/03/2016 20:30 FORTITUDO BRESCIA PALL. GAVIRATE 51 53
11991 Ven. 04/03/2016 21:30 PRO PATRIA HUPAC BUSTO BASKET VIGNATE 50 46
               
Gara n. Giorno Data Ora 9 giornata girone di andata Risultati
11992 Ven. 11/03/2016 21:30 HERE YOU CAN SIZIANO SPORTIVA BK SONDRIO 60 41
11993 Dom. 13/03/2016 20:00 EUREKA BK MONZA CBC SHOW CAMP CORBETTA 43 47
11994 Sab. 12/03/2016 20:45 PALL. GAVIRATE SAN GABRIELE MI 52 47
11995 Mar 15/03/2016 21:30 PRO PATRIA HUPAC BUSTO ASSISI MILANO 67 33

 

 
Gara n. Giorno Data Ora 1 giornata girone di ritorno Risultati
11996 Ven. 18/03/2016 21:30 HERE YOU CAN SIZIANO DON COLLEONI TRESCORE 42 52
11997 Sab. 19/03/2016 21:00 BK S. GIORGIO MN EUREKA BK MONZA 60 56
11998 Dom. 20/03/2016 17:30 SPORTIVA BK SONDRIO CBC SHOW CAMP CORBETTA 44 49
11999 Sab. 19/03/2016 21:30 SAN GABRIELE MI BASKET VIGNATE 43 51
12000 Ven. 18/03/2016 21:15 FORTITUDO BRESCIA PRO PATRIA HUPAC BUSTO 45 56
12001 Dom. 20/03/2016 18:00 ASSISI MILANO PALL. GAVIRATE 45 55
               
Gara n. Giorno Data Ora 2 giornata girone di ritorno Risultati
12002 Dom. 03/04/2016 18:30 SAN GABRIELE MI PRO PATRIA HUPAC BUSTO 50 78
12003 Sab. 02/04/2016 21:15 CBC SHOW CAMP CORBETTA BK S. GIORGIO MN 42 48
12004 Dom. 03/04/2016 20:00 EUREKA BK MONZA HERE YOU CAN SIZIANO 50 51
12005 Dom. 03/04/2016 18:00 ASSISI MILANO FORTITUDO BRESCIA 40 44
12006 Sab. 02/04/2016 20:45 PALL. GAVIRATE BASKET VIGNATE 56 58
12007 Dom. 03/04/2016 18:00 DON COLLEONI TRESCORE SPORTIVA BK SONDRIO 50 44
               
Gara n. Giorno Data Ora 3 giornata girone di ritorno Risultati
12008 Dom. 10/04/2016 20:00 EUREKA BK MONZA FORTITUDO BRESCIA 48 54
12009 Ven. 08/04/2016 21:30 HERE YOU CAN SIZIANO BASKET VIGNATE 59 61
12010 Sab. 09/04/2016 21:00 BK S. GIORGIO MN ASSISI MILANO 44 48
12011 Sab. 09/04/2016 21:30 SAN GABRIELE MI CBC SHOW CAMP CORBETTA 42 52
12012 Dom. 10/04/2016 17:30 SPORTIVA BK SONDRIO PRO PATRIA HUPAC BUSTO 39 57
12013 Sab. 09/04/2016 20:45 PALL. GAVIRATE DON COLLEONI TRESCORE 49 52
               
Gara n. Giorno Data Ora 4 giornata girone di ritorno Risultati
12014 Dom. 17/04/2016 20:30 CBC SHOW CAMP CORBETTA FORTITUDO BRESCIA 54 41
12015 Dom. 17/04/2016 18:00 DON COLLEONI TRESCORE SAN GABRIELE MI 62 29
12016 Dom. 17/04/2016 18:00 ASSISI MILANO HERE YOU CAN SIZIANO 44 58
12017 Dom. 17/04/2016 18:00 PRO PATRIA HUPAC BUSTO BK S. GIORGIO MN 55 45
12018 Dom. 17/04/2016 18:30 BASKET VIGNATE SPORTIVA BK SONDRIO 54 48
12019 Sab. 16/04/2016 20:45 PALL. GAVIRATE EUREKA BK MONZA 45 39
               
Gara n. Giorno Data Ora 5 giornata girone di ritorno Risultati
12020 Dom. 24/04/2016 17:30 SPORTIVA BK SONDRIO PALL. GAVIRATE 56 68
12021 Sab. 23/04/2016 21:30 SAN GABRIELE MI BK S. GIORGIO MN 31 39
12022 Dom. 24/04/2016 18:00 BASKET VIGNATE EUREKA BK MONZA 49 35
12023 Ven. 22/04/2016 21:30 PRO PATRIA HUPAC BUSTO DON COLLEONI TRESCORE 54 36
12024 Dom. 24/04/2016 20:30 CBC SHOW CAMP CORBETTA ASSISI MILANO 53 34
12025 Ven. 22/04/2016 21:15 FORTITUDO BRESCIA HERE YOU CAN SIZIANO 43 52
               
Gara n. Giorno Data Ora 6 giornata girone di ritorno Risultati
12026 Ven. 29/04/2016 21:30 PRO PATRIA HUPAC BUSTO EUREKA BK MONZA 59 29
12027 Dom. 01/05/2016 18:00 DON COLLEONI TRESCORE ASSISI MILANO 61 34
12028 Dom. 01/05/2016 18:30 BASKET VIGNATE CBC SHOW CAMP CORBETTA 46 61
12029 Dom. 01/05/2016 17:30 SPORTIVA BK SONDRIO FORTITUDO BRESCIA 48 44
12030 Sab. 30/04/2016 20:45 PALL. GAVIRATE BK S. GIORGIO MN 54 57
12031 Ven. 29/04/2016 21:30 HERE YOU CAN SIZIANO SAN GABRIELE MI 50 41
               
Gara n. Giorno Data Ora 7 giornata girone di ritorno Risultati
12032 Sab. 07/05/2016 21:00 EUREKA BK MONZA DON COLLEONI TRESCORE 40 61
12033 Ven. 06/05/2016 21:30 FORTITUDO BRESCIA SAN GABRIELE MI 56 45
12034 Dom. 08/05/2016 18:00 ASSISI MILANO BASKET VIGNATE 35 58
12035 Sab. 07/05/2016 21:00 BK S. GIORGIO MN SPORTIVA BK SONDRIO 58 42
               
Gara n. Giorno Data Ora 8 giornata girone di ritorno Risultati
12036 Dom. 15/05/2016 18:30 BASKET VIGNATE PRO PATRIA HUPAC BUSTO 59 48
12037 Sab. 14/05/2016 20:30 DON COLLEONI TRESCORE CBC SHOW CAMP CORBETTA 51 59
12038 Ven. 13/05/2016 21:30 HERE YOU CAN SIZIANO BK S. GIORGIO MN 78 60
12039 Sab. 14/05/2016 20:45 PALL. GAVIRATE FORTITUDO BRESCIA 52 38
               
Gara n. Giorno Data Ora 9 giornata girone di ritorno Risultati
12040 Dom. 22/05/2016 17:30 SAN GABRIELE MI PALL. GAVIRATE 41 52
12041 Dom. 22/05/2016 17:30 SPORTIVA BK SONDRIO HERE YOU CAN SIZIANO 44 40
12042 Dom. 22/05/2016 17:30 ASSISI MILANO PRO PATRIA HUPAC BUSTO 36 31
12043 Dom. 22/05/2016 17:30 CBC SHOW CAMP CORBETTA EUREKA BK MONZA 58 50

 

 

 

 

1 FASE  -  GIRONE  A

 
Gara n. Giorno Data Ora 1 giornata girone di andata Risultati
2420 Ven. 25/09/2015 20:30 BASKET SUSTINENTE BK S. GIORGIO MN 35 50
2421 Ven. 25/09/2015 21:00 BASKET LIONS DEL CHIESE BASKET MELZO 72 69
2422 Dom. 27/09/2015 18:30 BASKET VIGNATE FORTITUDO BRESCIA 58 44
2423 Dom. 27/09/2015 15:00 BASKET FEMM. CREMA DON FELICE COLLEONI 26 52
               
Gara n. Giorno Data Ora 2 giornata girone di andata Risultati
2424 Sab. 03/10/2015 20:30 DON FELICE COLLEONI BASKET SUSTINENTE 51 31
2425 Ven. 02/10/2015 21:30 FORTITUDO BRESCIA BASKET LIONS DEL CHIESE 71 68
2426 Sab. 03/10/2015 20:30 BASKET MELZO BASKET VIGNATE 47 74
2427 Sab. 03/10/2015 21:00 BK S. GIORGIO MN BASKET FEMM. CREMA 60 52
               
Gara n. Giorno Data Ora 3 giornata girone di andata Risultati
2428 Dom. 11/10/2015 15:00 BASKET FEMM. CREMA BASKET SUSTINENTE 42 51
2429 Sab. 10/10/2015 20:30 DON FELICE COLLEONI BK S. GIORGIO MN 53 33
2430 Ven. 09/10/2015 21:30 FORTITUDO BRESCIA BASKET MELZO 73 46
2431 Ven. 09/10/2015 21:00 BASKET LIONS DEL CHIESE BASKET VIGNATE 29 52
               
Gara n. Giorno Data Ora 4 giornata girone di andata Risultati
2432 Sab. 17/10/2015 21:00 BK S. GIORGIO MN BASKET LIONS DEL CHIESE 52 43
2433 Dom. 18/10/2015 18:30 BASKET VIGNATE DON FELICE COLLEONI 70 48
2434 Dom. 18/10/2015 15:00 BASKET FEMM. CREMA FORTITUDO BRESCIA 41 43
2435 Ven. 16/10/2015 20:30 BASKET SUSTINENTE BASKET MELZO 52 68
               
Gara n. Giorno Data Ora 5 giornata girone di andata Risultati
2436 Dom. 25/10/2015 18:30 BASKET VIGNATE BASKET FEMM. CREMA 68 29
2437 Sab. 24/10/2015 20:30 BASKET MELZO DON FELICE COLLEONI 47 69
2438 Ven. 23/10/2015 21:00 BASKET LIONS DEL CHIESE BASKET SUSTINENTE 57 50
2439 Ven. 23/10/2015 21:30 FORTITUDO BRESCIA BK S. GIORGIO MN 67 65
               
Gara n. Giorno Data Ora 6 giornata girone di andata Risultati
2440 Sab. 31/10/2015 21:00 BK S. GIORGIO MN BASKET VIGNATE 43 52
2441 Sab. 31/10/2015 20:30 DON FELICE COLLEONI BASKET LIONS DEL CHIESE 58 38
2442 Dom. 01/11/2015 15:00 BASKET FEMM. CREMA BASKET MELZO 66 62
2443 Sab. 31/10/2015 21:00 FORTITUDO BRESCIA BASKET SUSTINENTE 54 59
               
Gara n. Giorno Data Ora 7 giornata girone di andata Risultati
2444 Sab. 07/11/2015 20:30 BASKET MELZO BK S. GIORGIO MN 62 68
2445 Dom. 08/11/2015 18:00 DON FELICE COLLEONI FORTITUDO BRESCIA 60 49
2446 Ven. 06/11/2015 21:00 BASKET LIONS DEL CHIESE BASKET FEMM. CREMA 44 35
2447 Dom. 08/11/2015 18:30 BASKET VIGNATE BASKET SUSTINENTE 68 47
 
 
Gara n. Giorno Data Ora 1 giornata girone di ritorno Risultati
2448 Ven. 13/11/2015 21:30 FORTITUDO BRESCIA BASKET VIGNATE 60 53
2449 Sab. 14/11/2015 21:00 BK S. GIORGIO MN BASKET SUSTINENTE 71 63
2450 Sab. 14/11/2015 20:30 BASKET MELZO BASKET LIONS DEL CHIESE 56 40
2451 Dom. 15/11/2015 18:00 DON FELICE COLLEONI BASKET FEMM. CREMA 54 33
               
Gara n. Giorno Data Ora 2 giornata girone di ritorno Risultati
2452 Ven. 20/11/2015 21:00 BASKET LIONS DEL CHIESE FORTITUDO BRESCIA 42 51
2453 Dom. 22/11/2015 15:00 BASKET FEMM. CREMA BK S. GIORGIO MN 36 48
2454 Dom. 22/11/2015 18:30 BASKET VIGNATE BASKET MELZO 56 36
2455 Ven. 20/11/2015 20:30 BASKET SUSTINENTE DON FELICE COLLEONI 55 68
               
Gara n. Giorno Data Ora 3 giornata girone di ritorno Risultati
2456 Dom. 29/11/2015 18:30 BASKET VIGNATE BASKET LIONS DEL CHIESE 58 51
2457 Sab. 28/11/2015 20:30 BASKET MELZO FORTITUDO BRESCIA 57 51
2458 Sab. 28/11/2015 21:00 BK S. GIORGIO MN DON FELICE COLLEONI 66 63
2459 Sab. 28/11/2015 21:00 BASKET SUSTINENTE BASKET FEMM. CREMA 68 46
               
Gara n. Giorno Data Ora 4 giornata girone di ritorno Risultati
2460 Sab. 05/12/2015 20:30 BASKET MELZO BASKET SUSTINENTE 73 58
2461 Sab. 05/12/2015 20:30 DON FELICE COLLEONI BASKET VIGNATE 42 35
2462 Ven. 04/12/2015 21:30 FORTITUDO BRESCIA BASKET FEMM. CREMA 62 49
2463 Ven. 04/12/2015 21:00 BASKET LIONS DEL CHIESE BK S. GIORGIO MN 58 52
               
Gara n. Giorno Data Ora 5 giornata girone di ritorno Risultati
2464 Sab. 12/12/2015 21:00 BK S. GIORGIO MN FORTITUDO BRESCIA 67 63
2465 Dom. 13/12/2015 15:00 BASKET FEMM. CREMA BASKET VIGNATE 48 56
2466 Sab. 12/12/2015 21:00 BASKET SUSTINENTE BASKET LIONS DEL CHIESE 57 39
2467 Dom. 13/12/2015 18:00 DON FELICE COLLEONI BASKET MELZO 38 55
               
Gara n. Giorno Data Ora 6 giornata girone di ritorno Risultati
2468 Sab. 19/12/2015 20:30 BASKET MELZO BASKET FEMM. CREMA 58 67
2469 Dom. 20/12/2015 18:00 BASKET SUSTINENTE FORTITUDO BRESCIA 52 50
2470 Ven. 18/12/2015 21:00 BASKET LIONS DEL CHIESE DON FELICE COLLEONI 30 59
2471 Dom. 20/12/2015 18:30 BASKET VIGNATE BK S. GIORGIO MN 64 46
               
Gara n. Giorno Data Ora 7 giornata girone di ritorno Risultati
2472 Mar. 22/12/2015 21:00 BK S. GIORGIO MN BASKET MELZO 71 79
2473 Mar. 22/12/2015 21:00 BASKET SUSTINENTE BASKET VIGNATE 46 44
2474 Mar. 22/12/2015 21:00 BASKET FEMM. CREMA BASKET LIONS DEL CHIESE 46 26
2475 Mar. 22/12/2015 21:30 FORTITUDO BRESCIA DON FELICE COLLEONI 42 60