Sede:  Trescore Balneario (Bg) - Via Carnazzi, 11 - Tel. 035-940466 - E-mail: basketasftrescore.it

 

 

CAMPIONATO  "UNDER 16"  FEMMINILE  -  2018-19

CALENDARIO  E  RISULTATI

 

OTTAVI  DI  FINALE

 

Gara n. Giorno Data Ora OTTAVI DI FINALE SILVER GIRONE SILVER Risultati
23139 Sab 04/05/2019 16:00 OROROSA BERGAMO NERA OROROSA TRESCORE BIANCO 72 59

 

Gara n. Giorno Data Ora OTTAVI DI FINALE GOLD GIRONE GOLD Risultati
22285 Mar 23/04/2019 19:30

 OROROSA BERGAMO NERA

MIA COSTA MASNAGA 31 38

 

 

 

 

  1 FASE  -  GIRONE  A

 
Girone di andata
Gara n. Giorno Data Ora 1 giornata girone di andata Risultati
11679 Dom 21/10/2018 15:30 OROROSA TRESCORE BIANCO OROROSA ALMENNO AZZURRO 58 50
11680 Sab 20/10/2018 17:30 POL. VOBARNO AZZURRA BK BRESCIA 20 98
11681 Sab 20/10/2018 16:30 BK 2000 S. GIORGIO BASKET LIONS DEL CHIESE 31 93
11682 Dom 21/10/2018 15:00 A.D.S. BASKET PIU' POL. PONTEVICO BASKET 30 47
11683 Mer 17/10/2018 19:00 VISCONTI BASKET BRIGNANO OROROSA BERGAMO NERA 25 52
               
Gara n. Giorno Data Ora 2 giornata girone di andata Risultati
11684 Dom 28/10/2018 11:00 OROROSA BERGAMO NERA OROROSA TRESCORE BIANCO 55 56
11685 Dom 28/10/2018 11:30 OROROSA ALMENNO AZZURRO BK 2000 S. GIORGIO 73 59
11686 Dom 28/10/2018 15:00 A.D.S. BASKET PIU' POL. VOBARNO 35 53
11687 Sab 27/10/2018 17:45 BASKET LIONS DEL CHIESE POL. PONTEVICO BASKET 78 34
11688 Dom 28/10/2018 19:00 AZZURRA BK BRESCIA VISCONTI BASKET BRIGNANO 56 24
               
Gara n. Giorno Data Ora 3 giornata girone di andata Risultati
11689 Sab 10/11/2018 17:00 OROROSA BERGAMO NERA OROROSA ALMENNO AZZURRO 77 30
11690 Dom 11/11/2018 11:00 POL. VOBARNO OROROSA TRESCORE BIANCO 49 70
11691 Dom 11/11/2018 18:00 BK 2000 S. GIORGIO A.D.S. BASKET PIU' 98 17
11692 Dom 11/11/2018 17:30 POL. PONTEVICO BASKET AZZURRA BK BRESCIA 3 85
11693 Sab 22/12/2018 16:00 VISCONTI BASKET BRIGNANO BASKET LIONS DEL CHIESE 55 56
               
Gara n. Giorno Data Ora 4 giornata girone di andata Risultati
11694 Sab 03/11/2018 16:00 AZZURRA BK BRESCIA BASKET LIONS DEL CHIESE 70 49
11695 Sab 17/11/2018 17:30 POL. VOBARNO BK 2000 S. GIORGIO 37 79
11696 Sab 17/11/2018 19:30 A.D.S. BASKET PIU' OROROSA BERGAMO NERA 21 70
11697 Dom 18/11/2018 15:30 OROROSA ALMENNO AZZURRO POL. PONTEVICO BASKET 41 36
11698 Dom 18/11/2018 17:30

VISCONTI BASKET BRIGNANO

OROROSA TRESCORE BIANCO 75 59
               
Gara n. Giorno Data Ora 5 giornata girone di andata Risultati
11699 Sab 24/11/2018 16:00 AZZURRA BK BRESCIA OROROSA ALMENNO AZZURRO 83 26
11700 Sab 24/11/2018 17:30 BASKET LIONS DEL CHIESE OROROSA TRESCORE BIANCO 71 37
11701 Sab 24/11/2018 17:00 OROROSA BERGAMO NERA POL. VOBARNO 100 21
11702 Ven 23/11/2018 17:30 POL. PONTEVICO BASKET BK 2000 S. GIORGIO 37 72
11703 Sab 24/11/2018 18:00 VISCONTI BASKET BRIGNANO A.D.S. BASKET PIU' 78 24
               
Gara n. Giorno Data Ora 6 giornata girone di andata Risultati
11704 Sab 01/12/2018 17:45 BASKET LIONS DEL CHIESE OROROSA ALMENNO AZZURRO 80 33
11705 Dom 02/12/2018 18:30 BK 2000 S. GIORGIO AZZURRA BK BRESCIA 45 81
11706 Sab 01/12/2018 17:30 OROROSA TRESCORE BIANCO A.D.S. BASKET PIU' 67 33
11707 Dom 02/12/2018 15:30 POL. PONTEVICO BASKET OROROSA BERGAMO NERA 20 76
11708 Dom 02/12/2018 15:00 POL. VOBARNO VISCONTI BASKET BRIGNANO 29 64
               
Gara n. Giorno Data Ora 7 giornata girone di andata Risultati
11709 Sab 15/12/2018 17:30 OROROSA TRESCORE BIANCO AZZURRA BK BRESCIA 35 88
11710 Dom 16/12/2018 15:00 OROROSA ALMENNO AZZURRO POL. VOBARNO 54 33
11711 Sab 15/12/2018 17:00 OROROSA BERGAMO NERA BK 2000 S. GIORGIO 85 28
11712 Dom 16/12/2018 15:00 A.D.S. BASKET PIU' BASKET LIONS DEL CHIESE 31 74
11713 Dom 16/12/2018 16:00 VISCONTI BASKET BRIGNANO POL. PONTEVICO BASKET 62 31
               
Gara n. Giorno Data Ora 8 giornata girone di andata Risultati
11714 Sab 12/01/2019 16:00 AZZURRA BK BRESCIA OROROSA BERGAMO NERA 56 39
11715 Sab 12/01/2019 17:45 BASKET LIONS DEL CHIESE POL. VOBARNO 93 18
11716 Dom 13/01/2019 15:00 OROROSA ALMENNO AZZURRO A.D.S. BASKET PIU' 70 38
11717 Sab 12/01/2019 17:30 POL. PONTEVICO BASKET OROROSA TRESCORE BIANCO 45 87
11718 Sab 12/01/2019 18:00 BK 2000 S. GIORGIO VISCONTI BASKET BRIGNANO 54 86
               
Gara n. Giorno Data Ora 9 giornata girone di andata Risultati
11719 Sab 19/01/2019 17:00 OROROSA BERGAMO NERA BASKET LIONS DEL CHIESE 54 56
11720 Lun 21/01/2019 17:45 OROROSA TRESCORE BIANCO BK 2000 S. GIORGIO 76 55
11721 Dom 20/01/2019 15:00 A.D.S. BASKET PIU' AZZURRA BK BRESCIA 22 93
11722 Sab 19/01/2019 15:00 POL. VOBARNO POL. PONTEVICO BASKET 32 44
11723 Sab 19/01/2019 16:00 VISCONTI BASKET BRIGNANO OROROSA ALMENNO AZZURRO 60 42

 

 

Girone di ritorno
Gara n. Giorno Data Ora 1 giornata girone di ritorno Risultati
11724 Mer 30/01/2019 18:30 OROROSA ALMENNO AZZURRO OROROSA TRESCORE BIANCO 0 0
11725 Dom 27/01/2019 19:00 AZZURRA BK BRESCIA POL. VOBARNO 88 18
11726 Sab 26/01/2019 17:30 BASKET LIONS DEL CHIESE BK 2000 S. GIORGIO 79 33
11727 Dom 27/01/2019 15:00 POL. PONTEVICO BASKET A.D.S. BASKET PIU' 44 25
11728 Sab 26/01/2019 17:00 OROROSA BERGAMO NERA VISCONTI BASKET BRIGNANO 53 47
               
Gara n. Giorno Data Ora 2 giornata girone di ritorno Risultati
11729 Sab 02/02/2019 17:30 OROROSA TRESCORE BIANCO OROROSA BERGAMO NERA 40 63
11730 Sab 02/02/2019 18:30 BK 2000 S. GIORGIO OROROSA ALMENNO AZZURRO 54 48
11731 Sab 02/02/2019 15:00 POL. VOBARNO A.D.S. BASKET PIU' 52 39
11732 Sab 02/02/2019 17:30 POL. PONTEVICO BASKET BASKET LIONS DEL CHIESE 44 56
11733 Dom 03/02/2019 16:00 VISCONTI BASKET BRIGNANO AZZURRA BK BRESCIA 41 61
               
Gara n. Giorno Data Ora 3 giornata girone di ritorno Risultati
11734 Dom 10/02/2019 15:00 OROROSA ALMENNO AZZURRO OROROSA BERGAMO NERA 12 70
11735 Sab 09/02/2019 17:30 OROROSA TRESCORE BIANCO POL. VOBARNO 77 32
11736 Sab 09/02/2019 16:00 A.D.S. BASKET PIU' BK 2000 S. GIORGIO 20 60
11737 Dom 10/02/2019 15:30 AZZURRA BK BRESCIA POL. PONTEVICO BASKET 86 29
11738 Sab 09/02/2019 17:45 BASKET LIONS DEL CHIESE VISCONTI BASKET BRIGNANO 58 57
               
Gara n. Giorno Data Ora 4 giornata girone di ritorno Risultati
11739 Dom 17/02/2019 16:00 BASKET LIONS DEL CHIESE AZZURRA BK BRESCIA 43 62
11740 Dom 17/02/2019 18:00 BK 2000 S. GIORGIO POL. VOBARNO 60 48
11741 Sab 16/02/2019 17:00 OROROSA BERGAMO NERA A.D.S. BASKET PIU' 86 25
11742 Sab 16/02/2019 17:30 POL. PONTEVICO BASKET OROROSA ALMENNO AZZURRO 45 48
11743 Sab 16/02/2019 17:00 OROROSA TRESCORE BIANCO VISCONTI BASKET BRIGNANO 46 61
               
Gara n. Giorno Data Ora 5 giornata girone di ritorno Risultati
11744 Dom 03/03/2019 15:30 OROROSA ALMENNO AZZURRO AZZURRA BK BRESCIA 30 75
11745 Sab 02/03/2019 17:30 OROROSA TRESCORE BIANCO BASKET LIONS DEL CHIESE 69 53
11746 Sab 02/03/2019 15:00 POL. VOBARNO OROROSA BERGAMO NERA 15 76
11747 Sab 02/03/2019 18:00 BK 2000 S. GIORGIO POL. PONTEVICO BASKET 93 34
11748 Dom 03/03/2019 15:00 A.D.S. BASKET PIU' VISCONTI BASKET BRIGNANO 26 71
               
Gara n. Giorno Data Ora 6 giornata girone di ritorno Risultati
11749 Dom 17/03/2019 15:00 OROROSA ALMENNO AZZURRO BASKET LIONS DEL CHIESE 45 48
11750 Sab 16/03/2019 16:30 AZZURRA BK BRESCIA BK 2000 S. GIORGIO 90 28
11751 Dom 17/03/2019 15:00 A.D.S. BASKET PIU' OROROSA TRESCORE BIANCO 38 67
11752 Sab 16/03/2019 17:00 OROROSA BERGAMO NERA POL. PONTEVICO BASKET 91 23
11753 Dom 17/03/2019 18:00 VISCONTI BASKET BRIGNANO POL. VOBARNO 64 45
               
Gara n. Giorno Data Ora 7 giornata girone di ritorno Risultati
11754 Sab 23/03/2019 15:30 AZZURRA BK BRESCIA OROROSA TRESCORE BIANCO 79 32
11755 Dom 24/03/2019 15:00 POL. VOBARNO OROROSA ALMENNO AZZURRO 62 48
11756 Sab 23/03/2019 16:00 BK 2000 S. GIORGIO OROROSA BERGAMO NERA 43 83
11757 Sab 23/03/2019 17:30 BASKET LIONS DEL CHIESE A.D.S. BASKET PIU' 75 20
11758 Sab 23/03/2019 17:00 POL. PONTEVICO BASKET VISCONTI BASKET BRIGNANO 33 49
               
Gara n. Giorno Data Ora 8 giornata girone di ritorno Risultati
11759 Sab 06/04/2019 17:00 OROROSA BERGAMO NERA AZZURRA BK BRESCIA 34 47
11760 Dom 07/04/2019 15:00 POL. VOBARNO BASKET LIONS DEL CHIESE 59 57
11761 Dom 07/04/2019 15:00 A.D.S. BASKET PIU' OROROSA ALMENNO AZZURRO 30 47
11762 Sab 06/04/2019 17:30 OROROSA TRESCORE BIANCO POL. PONTEVICO BASKET 57 51
11763 Sab 06/04/2019 18:00 VISCONTI BASKET BRIGNANO BK 2000 S. GIORGIO 88 45
               
Gara n. Giorno Data Ora 9 giornata girone di ritorno Risultati
11764 Sab 13/04/2019 17:30 BASKET LIONS DEL CHIESE OROROSA BERGAMO NERA 50 58
11765 Mar 09/04/2019 18:30 BK 2000 S. GIORGIO OROROSA TRESCORE BIANCO 57 91
11766 Dom 14/04/2019 15:30 AZZURRA BK BRESCIA A.D.S. BASKET PIU' 85 19
11767 Sab 13/04/2019 17:30 POL. PONTEVICO BASKET POL. VOBARNO 41 44
11768 Dom 14/04/2019 15:00 OROROSA ALMENNO AZZURRO VISCONTI BASKET BRIGNANO 52 58